Проще всего было бы 18 сентября в единый день голосования внести вопрос о переводе стрелок часов в бюллетень. Но этого не сделано! На вопрос "Почему не сделано?" ответ, по-моему, очевиден. Наплевать местной власти на мнение людей, оно их мало интересует. А интересует их собственное благополучие и комфорт.
Плохо, что на сайте администраций и Думы нет надежных средств для опросов общественного мнения жителей. Тратятся огромные деньги на информатизацию. А реально ничего не работает. Везде хвастаемся, что у нас хорошие программисты. А защитить сайт не могут.
Я хорошо помню как в регион пришло московское время, ликованию людей не было предела. Введение местного времени это средневековье с его дроблением на удельные княжества. Давайте сохраним единое время, давайте сохраним единую страну!
Предлагаю результаты предстоящих выборов использовать как решение о переводе стрелок. К примеру - победят коммунисты -переводим стрелки часов назад, победят ЕР - стрелки часов переводим вперед, а если победит ПАРНАС - оставляем стрелки на месте.
Да как-же задолбали этим временем!!!! Оставьте время в покое!!!! Выпейте снотворное, купите жалюзи, тёмные шторы!!! Что, забыли как в тот год, когда часы не переводили, было так ужасно трудно вставать в ночи зимой!!!!
Переведите часы! Дайте солнечного света! Деткам нашим малым погулять хоть час на воздухе вечером. Сейчас уже в семь вечера почти темно! Особенно чувствуется нехватка светового дня по ранней осени, когда стоят теплые осенние дни. Погулять с детьми вечером, а на улице в семь часов ночь! Про летние дни уже все переговорено. В 3 часа ночи светает это просто кошмар!!! Не знаю как у вас там получается , что "за" и "против" распределились пополам. Все с кем не общаюсь, только за перевод.
В Китае единое время для всей страны. Никто ничего не меняет. Осенью и зимой все будут довольны, вот увидите. А астраханцы и сами не рады, что перевели время. Хотят жить по волгоградски
Н. Семенова по-прежнему "замыливает" перевод стрелок. Единственный легитимный способ узнать мнение волгоградцев - вынести вопрос на референдум!
РФ утонула, мягко говоря, в словоблудии чиновников всех мастей и "депутатов"...
Очередное вдувание в уши от Семёновой.А включить вопрос в бюллетень для голосования слабо??Вот тогда все отговорки и вскроются! И не будет такого,что 50 на 50,как она говорит.Больше 80% будут за перевод...Все об этом прекрасно понимают,но только бессовестно футболят народ .Крайне разочарован Единой Россией и облдумой в частности...Такого откровенного издевательства не ожидал...Полгода что-то там считают...
с приходом московского времени ни какого ликования не было и не надо тут брехать ,мы прекрасно жили по местному ни каких неудобств не испытывали ,у нас отняли ДВА часа светлого времени,электрики просто в шоколаде на лохах,а продавил(думаю не бескорыстно) переход жирик вот так голосуйте .....а замыливание идет конкретное господами слугами народа...
А я хочу жить по Китайскому времени. Но вот проблема! Китайцы никак не решатся провести по этому поводу опрос-референдум. Я сделал вывод что китайцам наплевать на моё желание. Буду жить как живут казахи и узбеки.
Шило, мыло, мочало- начинаем все сначала!!! Два лета коту под хвост - мало, надо доизучить мнение (подтасовать), хотя последнее голосование на сайте думы было привязано к конкретным почтовым ящикам конкретных людей. А о роботах, голосовавших за зимнее время нетрудно догадаться- кому это выгодно и кто затягивает вопрос. Громче всех: "Держи вора"- кричит сам вор, образно говоря)))
"посредством анкетирования сотрудников промышленных предприятий, медицинских учреждений"- ага, и голосуют бюджетники за кого хотят. Это принудительный сбор. Проведите опрос на улице.
Я буду голосовать против Единой России,потому что именно они и замыливают перевод стрелок на нормальное волгоградское время,потому как они в теме с энергетиками,рука руку моет.ЗА ПАРНАС ЗА МАЛЬЦЕВА!!!
Короче"ПРИМЕРНО ПОРОВНУ"))) Анкетирование то дало совсем другой результат.Ну надо же,кто бы мог подумать)))).А что,обсуждать то тогда?То,что ОНИ будут этой БРЕХНЁЙ аргументировать,нет никакого сомнения.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
"сторонников и противников перевода стрелок примерно поровну"
Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/205829244715008.html
ЧЁт я не наблюдаю около себя ни одного противника перевода. Видимо я мало общаюсь с чиновниками. А один ченовник - 10 голосов даст, я ТАК думаю
Проще всего было бы 18 сентября в единый день голосования внести вопрос о переводе стрелок часов в бюллетень. Но этого не сделано! На вопрос "Почему не сделано?" ответ, по-моему, очевиден. Наплевать местной власти на мнение людей, оно их мало интересует. А интересует их собственное благополучие и комфорт.
Переведите пожалуйста!! Буквально 80 км и ты в другом времени( Астраханская область)
Астрахань - дураки, перевели стрелки. А мы - умные, мы думаем...
Плохо, что на сайте администраций и Думы нет надежных средств для опросов общественного мнения жителей. Тратятся огромные деньги на информатизацию. А реально ничего не работает. Везде хвастаемся, что у нас хорошие программисты. А защитить сайт не могут.
Да переведите часы,надоело жить в потемках!
Время -вперед! Однозначно!
ХОЧУ КИТАЙСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!
Ой,хитрит и лукавит(((
Я за перевод!!! И жалюзи тут не причем. В семь вечера темно, а детям гулять хочется, тем более школа начинается, днем - уроки, вечером-улица.
В задницу петух клюнул,так зашевелилась.Довели народ до митинга,а теперь надо показать-мы РАБОТАЕМ,УХ!
А я хочу жить по Китайскому времени. Но вот проблема! Китайцы никак не решатся провести по этому поводу опрос-референдум. Я сделал вывод что китайцам наплевать на моё желание. Буду жить как живут казахи и узбеки.
Хахаха,вот вам и 80% за перевод,не тут то было.Да и то электронное голосование,где было 17 тысяч за перевод накрутка летников.
это издевательство над людьми,время должно быть местным
Да оставьте время в покое!!!
Семёнова,скажи прямо,что Вам лично нас.ать на жителей,мне удобно московское время и идите все на...