V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город С крыш «сталинок» центра Волгограда снимут старую рекламу

С крыш «сталинок» центра Волгограда снимут старую рекламу

Семь рекламных конструкций, установленных в 80–90-х годах, будут демонтированы с крыш сталинских домов на Аллее Героев, проспекте Ленина, улицах Комсомольской и 13-й Гвардейской в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, департаментом экономического развития мэрии уже объявлен аукцион на общую сумму в 930 тысяч рублей. По итогам аукциона, проведение которого назначено на 5 сентября, будет определена компания-подрядчик для разбора старых рекламных модулей.

Все семь рекламных конструкций были установлены в 1980–90-х годах на крышах жилых домов сталинской постройки и, по мнению мэрии, не только уже по большей части пришли в негодность, но и омрачают внешний облик зданий в центре Волгограда. Специалисты комитета по рекламе выяснили, что большинство из них не имеют хозяина и не стоят на балансе управляющих компаний, обслуживающих эти дома.

Самой старой рекламной конструкцией считается реклама «Товары для детей», расположенная на крыше дома №20, где ранее располагался детский магазин «Малятко». Также демонтажу подлежит реклама «Ломбард – ссуды под залог» на доме №7 по улице 13-й Гвардейской и «Kodak-express Колорит-плюс» на доме №4 по Аллее Героев. У единственного современного рекламного элемента, установленного на крыше дома №5 по Аллее Героев с рекламой компании сотовой связи «МегаФон», в августе текущего года истек срок действия договора с ТСЖ, хотя ранее разрешение на установку этой конструкции властями не выдавалось. Еще три рекламных конструкции – на домах №20 и 22 по проспекту Ленина, а также на доме №8 по улице Комсомольской, не несут сейчас смысловой нагрузки и представляют собой лишь каркас из стального профиля длиной около 30 метров и высотой до 4,5 метров .

Согласно документации аукциона, выбранная подрядная организация обязана будет выполнить работу по демонтажу конструкций в течение 10 дней с момента заключения контракта.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем