V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В сельские больницы Волгоградской области приехали 56 новых врачей

В сельские больницы Волгоградской области приехали 56 новых врачей

56 врачей и 36 средних медицинских работников направились работать в отдаленные районы Волгоградской области с начала года по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». До конца года коллективы сельских медучреждений региона пополнятся еще 19 врачами и четырьмя фельдшерами.

Как сообщили V1.ru в комитете здравоохранения Волгоградской области, в текущем году число фельдшеров-участников программы увеличено вдвое, до 40 человек. Кроме того, со следующего года облздрав планирует начать реализацию проектов «Земский доктор» и «Земский фельдшер» не только в отдаленных поселениях, но и в малых городах.

Огромную роль в решении кадрового вопроса сельских медучреждений также играет целевой набор специалистов. В этом году в Волгоградский государственный медицинский университет поступили более тысячи студентов, 169 из них – по программе целевого обучения.

Добавим, в рамках целевого набора в этом году в интернатуре начали обучение 103 человека, в ординатуре – 36. В ближайшее время выпускники уже приступят к работе в медицинских учреждениях региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем