V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Великая степь – Шелковый путь» пройдет через Волгоград

«Великая степь – Шелковый путь» пройдет через Волгоград

3 сентября в Волгограде будет дан старт заключительному этапу Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь – Шелковый путь».

Как рассказали V1.ru в «Российских ралли-рейдах», заключительный, пятый, этап чемпионата России соединит между собой Волгоград, Элисту и Астрахань. По итогам этой гонки и станут известны имена новых чемпионов страны.

Вопреки сложившейся традиции, ралли начнется не с короткого квалификационного спецучастка, где пилоты разыгрывают стартовые позиции, а с самого продолжительного этапа «Волгоград–Элиста» со скоростным участком в 460 километров, что, безусловно, отразится на интриге гонки. Относительно ровная волгоградская и калмыцкая степь позволит экипажам развивать максимально возможную скорость, и тот, кто сумеет с первых метров дистанции включиться в высокий темп, выйдет в лидеры.

На втором этапе в Элисте участников ожидает трасса длиной в 320 километров с оврагами и коварными поворотами. Завершающий третий этап соединит Элисту и Астрахань. Здесь пилотам придется совершить последний рывок – этот участок потребует предельной концентрации сил. Финишируют пилоты в Астрахани, где на площади Ленина в 17:00 состоится церемония награждения победителей и призеров сезона. В общей сложности участникам финального сражения предстоит преодолеть маршрут длиной около 1500 километров, из которых в скоростном режиме пройдет 1145.

Торжественный старт заключительному этапу Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь – Шелковый путь» будет дан в Волгограде в воскресенье, 3 сентября. Церемония открытия состязаний состоится на территории ТРК «Комсомолл» в 17:00.

Фото: Фото пресс-службы ралли-рейда «Великая степь – Шелковый путь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем