V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградские школьники нарисовали «Игру престолов»

Волгоградские школьники нарисовали «Игру престолов»

В экспозиции работ учеников Детской художественной школы №1 в областной библиотеке представлен триптих по мотивам известной саги Джорджа Мартина.

Как стало известно V1.ru, свое творчество представили юные художники 16–17 лет. Однако, несмотря на возраст авторов, работы поражают умелой техникой и мастерством.

Так, Анна Орлова с помощью бумаги и гелиевой ручки изобразила астролога в стиле средневековых гравюр, Анастасия Гринько гуашью нарисовала «Хозяйку Медной горы» – героиню произведения Павла Бажова «Каменный цветок».

Таисия Картушина создала целый триптих, посвященный серии книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», которые легли в основу популярного сериала «Игра престолов». Поклонники саги с легкостью смогут идентифицировать любимых героев.

Известно, что все работы выполнены учениками Волгоградской детской художественной школы №1, которой в сентябре исполняется 50 лет. Многие ее выпускники являются лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, региональных, областных и городских конкурсов и фестивалей. 25 из них – члены Союза художников России.

Выставка будет экспонироваться в выставочном зале 1-го этажа в режиме работы библиотеки до 22 сентября. Вход свободный.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем