Город В Волгограде ликвидируют провал грунта на центральной набережной

В Волгограде ликвидируют провал грунта на центральной набережной

В Волгограде ликвидируют провал грунта на центральной набережной | v1.ruВ Волгограде ликвидируют провал грунта на центральной набережной | v1.ru

Администрация Волгограда держит на контроле работы по ликвидацию серьезного провала грунта на центральной набережной Волгограда.

Как сообщили V1.ru неравнодушные волгоградцы, гуляющие по центральной набережной, в районе памятника бронекатеру БК-13 образовался внушительный провал грунта, который потащил за собой асфальт и бетонный парапет. Первые упоминания о разрушении части набережной встречаются в 2013 году, однако, судя по фотографиям трехлетней давности, дальнейшее разрушение асфальтовой дорожки и участка набережной пытались остановить, впрочем, не совсем успешно, а к приезду в Волгоград Владимира Путина полуразрушенный парапет даже покрасили.

В администрации Волгограда уточнили, что провал, больше похожий на оползень, образовался в 2015 году ближе к причалам №3 и 4.

«Были проведены обследования провала, специалисты пытались понять, можно ли провести восстановительные работы в рамках работ по текущему содержанию набережной, – прокомментировали в мэрии. – Однако выяснилось, что в данном случае необходимы работы капитального характера. Устранение повреждения набережной находится на контроле, восстановительные работы будут проведены в ближайшее время».

Фото: Фото Марии Часовитиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем