V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградские выпускники не ответили на школьные вопросы

Волгоградские выпускники не ответили на школьные вопросы

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, позади, и теперь настало время трудовых во всех смыслах будней. Десятки тысяч волгоградских школьников уже сегодня сели за парты, чтобы узнать все необходимое для сдачи выпускных экзаменов. V1.ru решил узнать, насколько хорошо помнят школьную программу те, кто уже давно носит почетное звание выпускника среднего образовательного учреждения.

Волгоградцам было предложено ответить на вопросы из пяти до боли знакомых предметов: литературы, физики, истории, химии и географии. В результате опроса далеко не все справились с поставленной задачей и смогли дать правильный ответ.

Так, практически никто из опрошенных не смог назвать точную дату начала и окончания Сталинградской битвы, путая ее с Великой Отечественной войной. Закон Ома точно смог воспроизвести лишь один студент политехнического университета, который и расшифровал формулу дигидрогена монооксида, правильно назвав ее водой.

Подавляющее большинство опрошенных ошибочно посчитало, что сутки явно короче зимой и нисколько не удивились заданному вопросу. Также удалось выяснить, что наиболее популярное произведение Александра Пушкина – это «Капитанская дочка». Но далеко не все знают даже имя великого русского писателя: студент педагогического университета сообщил, что проходил в школе совсем другие произведения. Подробности – в сюжете.


Волгоградцам предложили назвать:
1. Три произведения Пушкина.
2. Закон Ома.
3. Даты начала и окончания Сталинградской битвы.
4. Что такое дигидрогена монооксид.
5. И ответить, когда короче сутки – зимой или летом
?

Фото: Фото и видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем