V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде стартовал финальный этап ралли-рейда «Шелковый путь»

В Волгограде стартовал финальный этап ралли-рейда «Шелковый путь»

Сегодня в Волгограде был дан старт заключительному этапу чемпионата России по ралли-рейдам – «Великая степь – Шелковый путь 2016».

Как сообщили V1.ru организаторы ралли-рейда, четыре автомобиля в классе Т1 поборются за «абсолют», семь экипажей участников будут бороться в классе Production на серийных автомобилях ралли-рейдовой подготовки, пять экипажей в классе Т3, два грузовика в классе Т4 и десять машин в классе «Рейд».

Утро у гонщиков началось со стандартных процедур административных и технических проверок, которые прошли 28 экипажей. Среди пилотов много именитых участников и ярких имен – ралли-рейды продолжают радовать зрителей, ведь здесь почти на каждом этапе соревнования можно увидеть звезд мирового масштаба, покорявших трассы Дакара и праздновавших победу на этапах Кубка Мира.

«Мы знакомы с этой трассой, но от Элисты до Астрахани еще не ездили. Ожидание – праздника! Всем, кто проехал марафон МоскваПекин, будет легче: 450 боевых километров нас не пугают, – говорит пилот Андрей Рудской, выступающий под номером 200. Несмотря на километраж, это серьезное испытание для экипажей. На протяжении всех спецучастков нужно сохранять концентрацию – степи ошибок не прощают. У нас задача финишировать, есть все шансы оказаться на высокой позиции, будем к этому стремиться. Когда перед тобой 1100 боевых километров, нужно следить за тем, как разворачивается ситуация: гонка длинная, сюрпризов – большое количество, будем ориентироваться по ситуации. Участников не много, но соревноваться есть с кем: Борис Гадасин, дважды обладатель Кубка Мира, Андрей Новиков, дважды обладатель Кубка России и чемпион России, Виктор Хорошавцев, который сейчас выиграл уже один этап чемпионата и очень неплохо показал себя на "Шелковом пути". Канал не редеет, просто после "Шелкового пути" и машины устали, и люди устали, и финальная гонка сезона долгая, к тому же расклад за сезон по расстановке сил ясен, и сейчас то количество экипажей, которым нужен результат».

Церемонию старта открыли байк-триал-шоу, паркур-шоу и шоу автозвука – самой громкой машины России и конкурсы от генерального партнера чемпионата России компании «Газпромнефть смазочные материалы».

Завтра гонщиков ожидает около 460 километров первого спецучастка – пилоты возьмут старт в Волгоградской области, а финишируют уже в Республике Калмыкия. Город шахмат «Сити-Чесс» распахнет свои двери для сервис-парка первого дня ралли-рейда «Великая степь – Шелковый путь 2016».

Фото: Фото ралли-рейда «Великая степь – Шелковый путь – 2016», видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем