Город В Волгоградской области задержали серийных велоугонщиков

В Волгоградской области задержали серийных велоугонщиков

Трое жителей города Фролово задержаны полицейскими за кражи велосипедов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в конце августа 2016 года в дежурную часть полиции поступило два заявления от жителей одного из многоэтажных домов Фролово. По словам обратившихся, ночью из их подъезда неизвестными были похищены два велосипеда стоимостью 12 тысяч рублей каждый. Действия злоумышленников зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на подъезде дома.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в кражах, после чего задержали их. Подозреваемыми оказались трое местных жителей 16 и 17 лет, нигде не учащихся и не работающих. Как выяснилось, двое из них уже имели проблемы с законом – в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело по обвинению их в краже продуктов и табачных изделий из магазина. Подозреваемые сознались в содеянном.

Кроме этого, полицейские установили причастность подозреваемых к краже еще двух велосипедов, совершенной в июне текущего года. В настоящее время все четыре похищенных велосипеда, один из которых подозреваемые успели перекрасить, изъяты. В ближайшее время они будут возвращены законным владельцам.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Все подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Мы видим абсолютный новодел»: эксперт по госзакупкам заявил об искажении замысла Вучетича при ремонте Мамаева кургана в Волгограде
Эдгар Петросян
Активист ОНФ, эксперт проекта «ЗА честные закупки»​
Рекомендуем
Объявления