V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура Волгограда восстановила пенсионные права участницы Паралимпиады

Прокуратура Волгограда восстановила пенсионные права участницы Паралимпиады

Прокуратура Волгограда в судебном порядке восстановила право на пенсионное обеспечение бронзового призера Паралимпийских игр 2000 года Татьяны Мезиновой.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, прокуратура Советского района Волгограда провела проверку исполнения требований законодательства о пенсионном обеспечении по обращения Татьяны Мезиновой – заслуженного мастера спорта России, бронзовой медалистки Паралимпийских игр в 2000 году в соревнованиях по метанию копья и толканию ядра, 33-кратной чемпионки России по легкой атлетике.

В ходе проверки установлено, что Татьяна Мезинова в марте 2016 года обратилась в администрацию Волгограда для назначения пенсии за выслугу лет. Однако получила отказ, мотивированный отсутствием необходимого стажа.

Согласно пункту 2.1 Положения о назначении пенсии за выслугу лет (утверждено решением Волгоградской городской думы от 6 февраля 2008 года №57/1441), пенсия за выслугу лет назначается при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет.

На момент обращения общая продолжительность стажа заявительницы на различных должностях государственной гражданской и муниципальной службы в органах власти Волгограда и Волгоградской области превысила 15 лет.

Таким образом при отказе в назначении пенсии за выслугу лет администрация Волгограда неправомерно не учла несколько периодов работы Татьяны Мезиновой.

По результатам проверки прокурор Советского района Волгограда обратился в суд в интересах Татьяны Мезиновой с исковым заявлением о признании действий администрации Волгограда в части отказа в назначении пенсии за выслугу лет незаконными и возложении обязанности назначить ей пенсию.

Решением Центрального районного суда Волгограда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Ход исполнения решения суда взят прокуратурой на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем