V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Солнцекат камышинских разработчиков проедет из Волгограда в Севастополь

Солнцекат камышинских разработчиков проедет из Волгограда в Севастополь

Новая модель гелиовелосипеда – солнцекат «Турист» стартует 12 сентября из Волгограда в Севастополь в рамках автопробега «Вперед в будущее» .

Как сообщили V1.ru в Камышинском филиале Волгоградского государственного технического университета, солнцекат вместе с командой разработчиков из Камышина пройдет дорогами Южного федерального округа по маршруту Волгоград–Севастополь общей протяженностью 1350 километров. Гелиовелосипед не требует подзарядки от сети и движется исключительно от энергии, генерируемой солнечными батареями. Официальный старт пробега состоится в Волгограде 12 сентября в 9:00 у подножия Мамаева кургана со стороны проспекта Ленина.

Напомним, что первый гелиовелосипед в Волгоградской области был создан в 2013 году командой конструкторско-технического бюро «Вымпел» Камышинского технологического института (филиала ВолгГТУ). Руководитель проекта и главный его идейный вдохновитель – специалист по принципиальной электрической схеме, балансу энергии и силовым элементам, ассистент кафедры «ЭПП» Камышинского технологического института Иван Богданов. В июне прошлого года камышинский гелиовелосипед проехал 185 километров до Иловли. Теперь ему предстоит путь в семь раз длиннее.

Фото: фото Камышинского филиала Волгоградского государственного технического университета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем