V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцев вернули в детство без гаджетов

Волгоградцев вернули в детство без гаджетов

Одной из самых запоминающихся тем празднования дня рождения города стала работа интерактивных площадок, организованных на верхней террасе центральной набережной на промежутке от храма Иоанна Предтечи до Музыкального театра.

Сегодня все силы организаторов были брошены на то, чтобы отвлечь детей от компьютеров, телефонов и планшетов и вернуться к подвижным играм.

«Пусть мамы вспомнят, как когда-то сами играли в резиночки и классики, а папы научат своих сыновей пилить дрова, – призвали организаторы волгоградских родителей. – У нас есть площадка, где можно устроить битву на подушках, место, где детей научат делать бумажные самолетики. Даже популярная игра "Покемон Go" в нашем формате выглядит не так. Смотрите, за нашим покемоном нужно бегать по аллеям и в него можно бросать настоящий мяч!»

На одной из площадок дети могли заработать призовые карточки, играя в кегли или бросая кольца на меткость, сделав снимок на фотозоне или поиграв в детские «Постирушки». Собранные карточки в специальном пункте можно было обменять на кружки, значки, наборы для рисования и флажки.

Настоящий ажиотаж вызвало колесо гадания от культурного центра «Акрополь». Загадав желание, нужно было повернуть колесо. Потом гадающему выдавали карточку с расшифровкой смысла символа, на котором остановился указатель.

Не меньше восторгов волгоградцев вызвала возможность опробовать игру на русских народных музыкальных инструментах или сфотографироваться за рулем мечты советского автопрома.

Для молодых мам школа семейной дородовой подготовки «Моя кровинушка» организовала консультирование психологов, консультантов по грудному вскармливанию, преподавателей детской йоги. Здесь же можно было научиться правильно использовать слинг.

Фото: Фото Елены Ведериной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем