Город Волгоградские каратисты провели тренировку на главной высоте России

Волгоградские каратисты провели тренировку на главной высоте России

Волгоградские каратисты провели тренировку на главной высоте России | v1.ruВолгоградские каратисты провели тренировку на главной высоте России | v1.ru

В Волгограде, на Мамаевом кургане прошла традиционная тренировка школы каратэ киокусинкай.

Как стало известно V1.ru, волгоградские спортсмены ежегодно в первые выходные сентября выезжают на главную высоту России, чтобы потренироваться на свежем воздухе.

«Едет весь состав – и ученики, и преподаватели. Так отмечаем начало учебного года. В этом мероприятии приняли участие около 150 человек. Тренировка проходила в обычном режиме, но сам факт того, что были на Мамаевом кургане, дает определенный настрой на весь последующий год», – прокомментировали V1.ru в Школе каратэ.

Стоит отметить, что киокусинкай считается одной из самых сложных и жестких разновидностей каратэ. Этот стиль был создан в противовес множеству беcконтактных школ и предполагает поединки без защитного снаряжения. Единственное ограничение – запрещены удары руками в голову. Все тренировки по киокусинкай начинаются с барабанного боя.

Фото: Фото региональной общественной спортивной организации «Волгоградская федерация киокусинкай»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем