V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде отправили в переработку первый урожай хлопка

В Волгограде отправили в переработку первый урожай хлопка

Предприятие «Камышинский текстиль» в городе Камышине Волгоградской области закупило первые 3,5 тонны хлопка, выращенного на учебных полях учебного научно-производственного центра «Горная поляна» Волгоградского государственного аграрного университета.

Как сообщил V1.ru заместитель генерального директора ООО «Камышинский Текстиль» Андрей Шеин, реальные потребности предприятия в сырье в разы больше. Здесь сегодня перерабатывают более тысячи тонн хлопка в месяц и готовы закупать у местных производителей более 15 тысяч тонн в год. Волгоградское сырьё обходится на 30 % дешевле по сравнению с импортным, которое предприятие закупает в Узбекистане, Казахстане, Таджикистане. Минимизируются расходы по транспортировке, не надо платить за растаможку и зависеть от курса доллара.

«Мы готовы полностью переходить на местное сырьё, но его пока крайне мало, – заявил Андрей Шеин, при этом добавив, что волгоградский хлопок уже прошёл проверку в лабораториях и его кондиции пока не идеальны – хлопок не совсем вызревший. В дальнейшем будут использоваться более ранние сорта.

Всего сегодня в Волгоградской области хлопком засеяно порядка 110 гектаров полей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем