24 ноября вторник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
15 сен 2016 в 16:41

А что скажет Рыбнадзор?

михаил 290
15 сен 2016 в 16:57

твари е....е!!! последние соки выжать хотят из народа!! прямо с работы будут возить на кладбище(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:12

Пусть лучше правительство и чиновники лучше свои аппетиты сильно поубавят, харя у них треснет если они еще хоть раз заговорят о повышении пенсионного возраста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:14

Опять двадцать пять. «Я знаю демографический прогноз, даже оптимистический. Мы просто не проживем – кто-то должен работать" - вот именно. Все скрывают налоги, нет официального трудоустройства, как следствие нет пополнения бюджета. Да хоть дозаповышайся, бюджет пополняться не будет, сейчас всё, абсолютно всё неофициально чего не коснись. А вот грабят и используют бюджет не по назначению - вот чем заниматься надо. Десять лет назад он, блин, пришёл к такому выводу. Честно, нет слов, кроме мата в сторону бла-бла-бла чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:25

Вот и я говорю,что-пора.....Только,я о другом "ПОРА" Пора повторять историю 100-летней давности с ноябрьским уклоном.У одних одно-пора,у других-своё.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 сен 2016 в 17:37

Работай до 63 а в 66 сдохни. Не радужные перспективы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:39

Может лучше глав Росстата, Минфина, пенсионного фонда их содержание и им зарплаты подсокращать! как такое предложение? Проголосуем!

Гость
15 сен 2016 в 17:40

Пенсионный возраст повысить женщинам, а не мужикам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:58

При таком раскладе смысл платить налоги? Если верить статистике то шанс дожить до пенсии в текущий то момент не большой, а там будет околонулевой.

Гость
15 сен 2016 в 17:59

таких умников еще в утробе надо купировать. языком чесать не мешки ворочить. сам бы попробовал 40 лет у станка отстоять, умник .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 18:13

Какая интересная статистика получается... у меня папа всю жизнь отдал заводу и умер в 50 лет. У закомых сын в 37. А оказывается мы стали жить дольше. Пенсионный возраст готовы поднять хоть до ста лет лишь бы не платить пенсии. Может нашим депутатам зарплату сделать 20000 рублей тогда глядишь денег на пенсии всем хватать будет. А, господа депутаты, не хотите встать с народом на одну ступеньку жизни?

ОТВЕТИТЬ
ярый
15 сен 2016 в 18:21

а не пошел бы ли он с увеличением . с глазу на глазу .

Гость
15 сен 2016 в 18:45

Люди что, животное что-ли? Должны ишачиться до последнего вздоха, пока наши депутатики и чиновники будут на канарах отдыхать? Надо писать петицию против этой идеи и отправлять в высший суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 18:59

Это чтобы все вымерли до выхода на пенсию и тогда все нормуль будет , а в теплом кресле сидеть еще и не такие мысли посетят .

Гость
15 сен 2016 в 19:12

Что, по прогнозу слишком много людей в состоянии дожить до пенсии, а платить им нечем? Ух, гады такие. Пускай работают до гроба. В рабство их.

15 сен 2016 в 19:12

У нас мало работающих? Это брехня! Потому что статистика не учитывает тех, кто работает без оформления. А таковых очень много! Они нигде не числятся, налогов не платят, трудовой стаж у них не идёт! Кроме того, у нас в Архангельске есть специфическая проблема. Работников берут без оформления чтобы не оплачивать проезд в отпуск, что нам положено по закону о северных территориях. Уберите этот бардак!

Гость
15 сен 2016 в 20:23

инициаторов предложения разжаловать в дворники и отправить на уборку 3-ей кольцевой до достижения предлагаемого ими пенсионного возраста.

Гость
15 сен 2016 в 20:51

Легко сказать. А людям после 50 лет на что жить?

Гость
15 сен 2016 в 22:09

Пенсионный возраст повышать не надо. А убрать все досрочные пенсии ( МВД, армия, силовые структуры), кроме шахтёров и работников действительно вредных производств. Как-то странно видеть 45-летних пышущих здоровьем мужиков в рядах пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 23:44

уравнять возраст выхода на пенсию мужчин и женщин. равноправие же)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 04:48

просто пенсионные налоги легко собирать, а потом перечислять неизвестно куда.Наши пенсионные взносы просто воруют. Поэтому надо
повысить возраст выхода на пенсию - чтоб дольше людей доить и меньше из взятых налогов платить пенсий. Хотя пенсии вообще смешные
- на свет, жкх и хлеб.

Гость
16 сен 2016 в 07:49

А кто будет брать то на работу тех, кому, например, 52-53? Вот сократили человека и он начинает искать работу. Кто его возьмет в таком возрасте? У нас уже после 40-45 многие работодатели отказываются брать людей. Раз уж готовы повысить пенсионный возраст, то пусть на законодательном уровне обязывают работодателей процентов 10-20 от общего числа работников предприятия брать людей старше 50, например.

Гость
16 сен 2016 в 08:09

всем кто тут стонет) википедия, пенсионный возраст... посмотрите какой он в развитых странах. думаю сразу все поймете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 08:10

Нужно ввести оценку эффективности всех чиновников и ведомств в России населением страны,тогда и эффективность чиновников в разы повысится и глупых реформ не будет. Сейчас нет абсолютно никакого контроля, вот они и делают что хотят, чувствуют свою безнаказанность. Также обязательно нужно сокращать зарплаты чиновникам, чтобы стали ближе к тем за кого они так "беспокоятся", к народу. Основной долг депутатов и чиновников - улучшать жизнь населения страны, заботится о них в первую очередь.

Гость
16 сен 2016 в 08:44

"Мы просто не проживем – кто-то должен работать".
В том то и дело, что вы не проживете. Потому что привыкли за счет народа жить, по-другому-то разучились.

Как обычно, вместо того, чтобы решить проблему путем поиска ее причин и их последующего устранения, проще навводить штрафов, повысить налоги, пенсионный возраст.

Гость
16 сен 2016 в 09:28

Хм, ща уже несколько лет замораживают накопительную часть пенсии, и еще хотят повысить планку выхода на пенсию, в итоге выйдешь на пенсию пол жизни проишачив, а у тебя оказывается пенсии нет, потому что ее постоянно замораживать будут (скорее всего)

16 сен 2016 в 09:47

А может ещё детей обязать работать что бы налоги в ПФР платили? А что, в этом же стиле дебильного предложения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 10:32

Сейчас рассчитывают пенсии тем, у кого подошел пенсионный возраст исходя из заработной платы 80-90 годов. Вот и получается, что в те тяжелые годы перестройки зарплаты были нищенские, да и то мылом или пылесосами. Пережили дефолты и кризисы, никаких материнских капиталов не было. И вот сейчас выходим на пенсию с рабочим стажем 35-40 лет с 10 тыс.рублей пенсии. Если увеличат пенсионный возраст, кому нужен работник в 60 лет, а значит, останемся вообще без средств к существованию.

Гость
16 сен 2016 в 10:42

Да давайте уже повышайте! Но желательно до выборов. Может люди начнут шевелить мозгами и не голосовать за своих эксплуататоров.

Натусик
16 сен 2016 в 10:42

Гостю 08:09, а Вы не хотите сравнить качество жизни в развитых странах, ключевое слово-развитых! У них все условия созданы для комфортного проживания, люди меньше нервничают, переживают, качество продуктов, питьевой воды далеко от наших! И мы, что не день, то необходимость в жалобах, в те или иные инстанции, по поводу работы управляющих компаний, пока не пожалуешься работать не хотят, общественный транспорт (курение, качество управления транспортом)-жалобы населения игнорируются, хамство в медучреждениях, люди постоянно в стрессе находятся,процент ипотеки видели какой там, и у нас, как купить жилье, бесплатно не дают, вот и уровень жизни! Да, они платят за все, а мы, что бесплатно все получаем, за все платим со своего кармана, только услуги качественной добиться не можем, только через скандалы, и жалобы! Если воровать, и пилить млн и млрд бюджетных денег, то хоть повышай возраст, хоть не повышай, все равно не будет хватать денег, аппетиты то растут, приходят новые люди!

ОТВЕТИТЬ