V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде откроют семь новых автобусных маршрутов

В Волгограде откроют семь новых автобусных маршрутов

В Волгограде будет объявлен аукцион на обслуживание семи новых автобусных маршрутов, в нем смогут принять участие как частные, так и муниципальные перевозчики.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, новые маршрутные линии будут обеспечивать 165 автобусов большой вместимости. Принять участие в электронных торгах сможет любой из действующих перевозчиков на общих основаниях.

Однако коммерческие «Газели» и микроавтобусы также продолжат ездить по городским дорогам. Известно, что всем перевозчикам продлили разрешения на осуществление деятельности до апреля-мая 2017 года.

Поэтому в ближайшие месяцы в Волгограде будут наравне действовать и коммерческие, и муниципальные перевозчики. Маршрутки останутся на дорогах до тех пор, пока в полной мере не заработают автобусы большой и средней вместимости. Предполагается, что пассажиры сами сделают выбор в пользу того или иного вида транспорта.

«На открытом аукционе будут представлены семь лотов. Каждый из них – муниципальный субсидируемый маршрут с видом перевозок по регулируемым тарифам. То есть на всех этих маршрутах будет осуществляться перевозка пассажиров-льготников.

В целом, согласно документу планирования пассажирских перевозок, льготный проезд должен действовать на всех 15 опорных автобусных маршрутах, а также на 11 вспомогательных регулируемых», – отметила заместитель председателя профильного комитета мэрии Наталья Григорян.

Какие именно новые маршруты будут проложены по городским магистралям, пока неизвестно.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем