V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Родина-мать оптом и в розницу

Гость
19 сентября 2016, 16:28
"А Родина-мать на купюрах – это не что иное, как капитализация советского бренда по законам капитализма." Откуда вы вообще лезете со своими гениальными мыслями? Какая капитализация? Как вообще картинка на банкноте может повлиять на что-то в экономическом смысле? На советских рублях Ленин что ли капитализирован был?
Гость
19 сентября 2016, 21:50
Бред какой-то,все оказывается друг друга ненавидеть должны,ни банкиров ни торговцев порядочных нет,всех под одну гребёнку,такое-же мракобесие и популизм.Пусть все видят Мать-Родину и гордятся,потому что это Мать,потому что стоит на РОДной земле,и нас стоять призывает!!!
Гость
19 сентября 2016, 12:06
Однозначно, когда Сталину предложили назвать новую марку автомашину Родина, его ответ был, а по чем Родину продавать будете, назвали Победой, но и у Победы есть цена. Но в данном случае идет популяризация символа города-героя Волгограда, не надо забывать что скульптурная композиция это Памятный знак героическому подвигу Советского народа в Сталинградской битве и здесь размещение символа Победы символа города-героя Волгограда не несет кощунственный смысл торгаша-банкира, на купюрах расположен герб России, флаг, название страны, и это не значит продажность нашей Родины. Размещение символа города-героя города-победы это дополнительная популяризация самого смысла подвига и постоянное напоминание о нем, как и символа Севастополя. И автор в своем суждении прав, но не в этом случае. Нам нужна гордость нашими символами Победы, символами народного подвига и героизма. Что бы каждый житель страны держа этот символ в руках имел желание посетить это героическое место и почтить память погибших.
Гость
19 сентября 2016, 16:57
Какая гордость симвалами, если они стоят несколько центов !!
Гость
19 сентября 2016, 19:22
По=Вашему, гордость нашими символами Победы должна измеряться номиналом банкнот?
Гость
23 сентября 2016, 10:35
Гость
23 сентября 2016, 10:35
Какая гордость симвалами, если они стоят несколько центов !!
То есть минимальная цена за Ленина в СССР - один рубль? Так его народ ценил тогда?
Гость
19 сентября 2016, 23:21
сопли в сиропе. Чуть не стошнило. Стирается грань между патриотизмом и идиотизмом.
Гость
21 сентября 2016, 14:16
коротко и в самую точку.
Гость
22 сентября 2016, 18:43
согласен
Гость
20 сентября 2016, 09:46
Хорошая статья. Она заставляет задуматься о патриотизме умном и о патриотизме глупом. Обидно, что среди патриотов очень много альтернативно одарённых товарищей. Умному патриоту обидно и стыдно за российскую "валюту", за её очень сомнительный статус, за её рабскую привязанность к доллару. Здесь отражается тёмный и очень странный статус РФ. Такое ощущение, что ВСЕМУ ЭТОМУ никогда не будет конца. Хватит лакать патриотическую сивуху! Надо же,наконец, включать мозги и начинать думать самим!
Гость
20 сентября 2016, 11:34
А "умный" патриот понимает, что картинка на банкноте никак не связана со статусом валюты? "Умный" патриот не знает, что рубль привязан к нефти, а не к доллару? "Умный" патриотизм это хаять власть без повода?
Гость
20 сентября 2016, 15:08
да божеж мой, в музее-панораме "Сталинградская битва", стела, "Золотая звезда Героя Советского Союза", окрашена в защитный цвет немецкой армии и ни чего, ходит губернатор (герой России), ходят делегации и никто слова не скажет директору музея. Так и хочется спросить у губернатора, у вас такая же серая звезда героя ? Мы говорим что на Украине происходит декоммунизация памяти народа, но она происходит и у нас в городе.
Гость
22 сентября 2016, 10:56
Долой серый цвет из палитры! И заодно снять верхний слой почвы, по нему фашисты ходили.
Гость
23 сентября 2016, 12:05
А наследников Вучетича спросили интересно? Им кто роялти оплачивать будет?
Гость
24 сентября 2016, 09:03
Денежная политика государства не отображает духовных ценностей населения, а пропагандирует разные достижения науки и техники, а также исторические события среди граждан Отечества. В нынешних реалиях необходимо ещё раз подчеркнуть победу русского оружия во время ВОВ, и воцарению мира на всём Европейском континенте. Что касаемо господина статьи, но его "Львовское образование", наталкивает на мысль засланного "казачка", ибо "прозападные украинцы" имеют свои аспекты на историю ВОВ, займитесь тем что вам намного ближе, темой реституции близлежащего государства, которое к вам имеет претизания.
Гость
19 сентября 2016, 12:03
Все верно. Жаль только, негодяи прислушаются, и сделают по своему. Сейчас так заведено - чем больше пакостей народу сделал, тем выше положение во власти.
Гость
19 сентября 2016, 13:19
В свое время, когда новую марту легковой автомашины предложили Сталину назвать Родина он задал вопрос, - и по чем Родину будете продавать? И машину назвали Победа и ни кто не задумывался по чем ее покупают. В данном случае памятный ансамбль подвигу Советского народа - подвигу людей отдавших жизни за нашу свободу это символ Победы, и как любой памятный знак может быть расположен на государственном подчеркиваю, государственном денежном знаке, где расположен герб, флаг, и название страны Россия. И ни чего кощунственного в этом не видно, как и расположение памятного знака - символа Севастополя и данный Подвиг ни когда не будет девальвирован, Вы зациклились на деньгах господин блогер. Символ победы под Сталинградом только поможет людям узнать об этом великом подвиге в Сталинградском сражении, повысить статус героизма народа, и больше людей придут почтить память и величие народа победившего фашизм и разгромившего армию оккупантов в Сталинграде.
Гость
19 сентября 2016, 16:23
Уважаемый блогер, а на марках тоже нельзя изображать Родину-Мать? Ведь не по-советски это, не по-русски. Такой символ и на такую малюсенькую бумажечку. Да еще и плюют на нее с обратной стороны. Да и вообще, бывало достаю я такой 10 рублей из кармана и каждый раз думаю: куда скатилась Красноярская ГЭС? Ведь раньше можно было купить лимонад с шоколадкой, а теперь даже за проезд не хватает. Закрыть надо эту ГЭС, чтобы не позорила Россию.
Гость
19 сентября 2016, 20:54
Чё вы гоните!? Вы монеты юбилейные давно видели, что советские, что российские! Посмотрите ещё!
Гость
19 сентября 2016, 12:50
В свое время когда новую марту легковой автомашины предложили Сталину назвать Родина он задал вопрос, - и по чем Родину будете продавать? В данном случае памятный ансамбль подвигу Советского народа - подвигу людей отдавших жизни за нашу свободу это символ Победы, и как любой памятный знак может быть расположен на государственном подчеркиваю, государственном денежном знаке, где расположен герб, флаг, и название страны Россия. И ни чего кощунственного в этом не видно, как и расположение памятного знака -символа Севастополя и данный Подвиг ни когда не будет девальвирован, Вы зациклились на деньгах господин блогер. Символ победы под Сталинградом только поможет людям узнать об этом великом подвиге в Сталинградском сражении, повысить статус героизма народа, и больше людей придут почтить память и величие народа победившего фашизм и разгромившего армию оккупантов в Сталинграде. И этот Символ как и сувениры должен быть распространен везде, это поможет не забыть героизм народа.
Гость
19 сентября 2016, 17:02
Совершенно верно! Но у наших правителей основная гордость это деньги, вот туда они и суют все символы ! Остальное им просто не понятно.