V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Отважный волгоградец спас на пожаре троих детей

Отважный волгоградец спас на пожаре троих детей

Житель Волгограда Гай Кулько спас жизни трех малолетних детей, оказавшихся запертыми в загоревшейся квартире.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, мужчина проходил мимо одного из домов в Краснооктябрьском районе Волгограда, когда увидел, что под балконом одной из квартир многоэтажки собрались люди и что-то активно обсуждают.

«Я проходил мимо дома, когда увидел, что под одним из балконов собрались люди и что-то бурно обсуждали, – вспоминал события того дня Гай Кулько. – Я поинтересовался и мне сказали, что дети балуются – кричат "Пожар!"»

Уже собравшись уйти, мужчина вновь бросил взгляд на лоджию, а потом окна квартиры, как вдруг увидел языки пламени, охватывающие штору кухонного окна. На раздумья были секунды.

Мужчина забрался по водосточной трубе на козырек подъезда, после чего перебрался на лоджию, где находились три маленьких девочки. Они рассказали, что на кухне вспыхнул огонь.

«Моя задача была – вывести детей, поэтому сразу я побежал в прихожую и попытался открыть дверь. Ничего не получилось – дверь была заперта снаружи», – рассказывал мужчина.

Тогда, не теряя ни секунды, Гай направился на кухню. Нашел первое попавшееся ведро, набирал в него воду и выливал в огонь. И только когда пламя было потушено, мужчина вернулся на лоджию успокоить детей. В это время уже подъехали пожарные расчеты. Приставив к балкону лестницу, они спустили девочек и их спасителя на землю.

Вслед за пожарными подбежала и испуганная мать троих дочерей. Оказалось, она лишь на минуту вышла в магазин, не ожидая беды. Ведь как потом было установлено, возгорание произошло из-за шалости девочек с огнем.

На расспросы о том, что думал и чувствовал во время спасения девочек, Гай отвечает, что размышлять было некогда, просто действовал уверенно и быстро, ведь на кону стояли жизни трех маленьких детей.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем