V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области воспитанникам школы-интерната рассказали о профессии сыровара

В Волгоградской области воспитанникам школы-интерната рассказали о профессии сыровара

16 воспитанников Красноярской школы-интерната Волгоградской области посетили ОАО «Еланский маслосырный комбинат» в рамках реализации профориентационного проекта «Навигатор».

Как сообщили V1.ru организаторы проекта «Навигатор», во время экскурсии ребят познакомили с процессом изготовления маслосырной продукции, а также рассказали об образовании, необходимом для работы на предприятии. Инженер по качеству Виктория Ковинская провела ребят по производственному цеху, где подробно рассказала о процессе производства сыра на всех этапах: приемка молока, очистка, созревание, пастеризация, образование сгустка, созревание сырной массы, измельчение, термомеханическая обработка, формование, охлаждение и упаковка. Ребятам удалось пообщаться со специалистами и получить ответы на многочисленные вопросы – больше всего их заинтересовал процесс созревания сыра и работа с оборудованием, задействованном на производстве.

«Важно не просто показать ребятам процесс изготовления, наша основная задача – заинтересовать молодое поколение, помочь выбрать именно ту сферу, где они смогут полностью реализовать себя. Думаю, нам это удалось, потому что многие ребята увлеченно наблюдали за процессом и активно задавали вопросы, – отметила Виктория Ковинская. – Подобные встречи надолго запоминаются ребятам – каждая экскурсия насыщена полезной информацией и дает возможность определиться с будущей профессией».

Напомним, проект «Навигатор» направлен на создание условий для профессионального самоопределения воспитанников детских домов и интернатов путем организации экскурсий на действующие предприятия и образовательные учреждения региона. Важным аспектом проекта является повышение статуса рабочих профессий, востребованных на современном рынке труда.

Фото: Фото организаторов проекта «Навигатор»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем