V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под Волгоградом на трассе Волгоград–Сызрань обустроили поворот на Ерзовку

Под Волгоградом на трассе Волгоград–Сызрань обустроили поворот на Ерзовку

На федеральной трассе Волгоград–Сызрань, в районе поселка Ерзовка обустроена переходно-скоростная полоса для обеспечения левого поворота.

Как сообщили V1.ru в комитете транспорта и дорожного хозяйства, в связи с участившимися обращениями жителей о невозможности повернуть с трассы Волгоград - Сызрань в рабочий поселок Ерзовка, комитет транспорта и дорожного хозяйства, совместно с упрдор "Москва - Волгоград" изменил схему движения на 668-м километре трассы Волгоград - Сызрань.

В результате на участке дороги было демонтировано барьерное ограждение и обустроена перехоно-скоростная полоса. Отметим, что работы выполнены ФКУ Упрдор "Москва - Волгоград".

Напомним, речь идет о развороте, который позволяет жителям рабочего поселка Ерзовка, а также грузовикам, везущим товары в два крупных логистических центра, расположенных в поселке, попадать к месту назначения. «Старый» разворот был расположен в непосредственной близости от поста ДПС, на хорошо просматриваемом участке дороги, где, к тому же скорости движения транспорта были минимальны – поток, следующий со стороны Волгограда, только набирал скорость после поста ДПС, встречный – наоборот тормозил перед постом. Стараниями общественников место разворота было сдвинуто примерно на километр, к установленному на постаменте вертолету. При этом представители ГИБДД предупреждали об опасности подобного поворота и прогнозировали увеличение количества аварий с тяжкими последствиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем