V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде пройдет Всероссийский день бега

В Волгограде пройдет Всероссийский день бега

25 сентября в Волгограде пройдут массовые соревнования по бегу «Кросс нации – 2016».

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое масштабное спортивное мероприятие по количеству участников и географическому охвату на территории Российской Федерации, а также социально значимое событие в жизни страны, которое проводится с 2004 года, в том числе в Волгоградской области.

Бег – это самый популярный и доступный вида спорта, и спортивное мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения к занятиям физической культурой россиян всех возрастов.

В этом году 85 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии, а на территории Волгоградской области – 34 муниципальных образования.

Центральный старт «Кросса наций» состоится 25 сентября 2016 года на верхней террасе центральной набережной Волгограда, в рамках мероприятия традиционно пройдет чемпионат и первенство Волгоградской области по полумарафону-гандикапу.

В городе-герое его организаторами стали комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки "Олимп"», ВРОО «Федерация легкой атлетики Волгоградской области» и ВРОО «Волгоградский марафон».

В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов с любым уровнем спортивной подготовки (при наличии допуска врача), каждому желающему найдется дистанция по силам. Наряду с любителями спорта на старт традиционно выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

Соревнования пройдут на следующих дистанциях:

  • 1000 метров – мальчики и девочки 2007 года рождения и младше;

  • 4000 метров – юноши и девушки 1997 года рождения и младше, мужчины и женщины 1996 года рождение и старше;

  • 8000 метров – юноши 1997 года рождения и младше, женщины 1996 года рождения и старше;

  • 12 000 метров – мужчины 1996 года рождения и старше.

Более подготовленных участников организаторы приглашают попробовать силы на дистанции 21097,5 километра (полумарафон) в формате «гандикап», что значит раздельный старт, где преимущество дается более возрастным бегунам.

Официальное открытие соревнований состоится в 9:00. А в 8:45 начнется разминка, которую для участников проведут квалифицированные инструкторы и профессиональные спортсмены. Также всех гостей спортивного праздника ожидают увлекательная шоу-программа, конкурсы и призы.

Заявки для участия в соревнованиях можно подать до 22 сентября 2016 года в электронном виде на официальном сайте мероприятия, а также лично в мандатную комиссию по проведению соревнований 23 сентября с 14:00 до 17:00 по адресу: Волгоград, улицы Чуйкова, 75 (легкоатлетический манеж ВГАФК). Более подробную информацию можно узнать по телефону (8442) 26-78-88 и на сайте Volgarun.ru.

Фото: Фото Олега Литвина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем