V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде в Народной сборной ждут подростков и женщин

В Волгограде в Народной сборной ждут подростков и женщин

В Волгограде в преддверии первых отборочных туров в Народную сборную организаторы рассказали о том, кого ждут в любительской команде футболистов.

Как сообщает V1.ru, Волгоград стал первым городом в череде 10 населенных пунктов, где пройдут отборочные туры. «Нас вдохновило масштабное футбольное прошлое, когда слава "Ротора" гремела на весь мир», – пояснили идеологи Народной сборной – московские менеджеры Эдуард Ахмедов и Никита Якушов.

Отборочные туры пройдут 24–25 сентября на стадионе «Зенит». Несмотря на то, что формально прием заявок уже окончен, организаторы ждут на поле всех талантливых футболистов. Пока от волгоградцев поступило 170 видеозаявок на участие.

Возраст футболистов Народной сборной не ограничен. Попытать свои силы могут даже подростки и пенсионеры. В отборе приглашают поучаствовать и женщин с хорошей спортивной подготовкой.

С помощью опытных тренеров был разработан комплекс упражнений для потенциальных кандидатов. Пока точное число счастливчиков не определено. После Волгограда организаторы проекта отправятся в Казань и еще восемь городов страны.

В марте 2017 года по всей стране уже должно быть набрано достаточное количество человек, чтобы сформировать основной и запасной составы игроков. После серии тренировок в Москве футболисты сыграют цикл игр, за которыми болельщики будут следить в режиме онлайн. Им же и предстоит выбрать 23 лучших.

Известно, что до недавнего времени в Российском футбольном союзе ничего не знали о дерзком вызове в сторону сборной. И до сих пор матч любительской команды с профессионалами под вопросом. Организаторы надеются, что к моменту окончательного формирования команды этот вопрос удастся уладить.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем