СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Гиперзвуковое оружие может появиться у российской армии в 2020-х

Генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов заявил, что в России ведется разработка гиперзвукового оружия, отметив, что его создание завершится к началу 2020-х годов, пишет «Коммерсантъ».

«Сейчас этому направлению уделяется должное внимание, что не может не радовать. Ведется ряд проектов и с Фондом перспективных исследований при Военно-промышленной комиссии. Поверьте, у нас уже есть интересные результаты по этому направлению», – сказал он.

Обносов добавил, что во время перестройки к проектам гиперзвукового оружия проявлялся пониженный интерес, однако в настоящее время развитие этой сферы может положительно сказаться на других научных отраслях, пишет Газета.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter