V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградский экстрасенс предрекла проигрыш города-героя в битве за изображения на банкнотах

Волгоградский экстрасенс предрекла проигрыш города-героя в битве за изображения на банкнотах

Экстрасенс из Волгограда Элина Глазунова считает, что, несмотря на культурную ценность Мамаева кургана Родины – матери, у памятника нет шансов попасть на новые банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей.

Как стало известно V1.ru, Волгоград уступил лидерские позиции Сочи, который представил в качестве символов для банкнот Розу Хутор и олимпийский стадион «Фишт», Казани с местным Кремлем и федеральным университетом, Севастополю – этот город выдвинул Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям, а также Дальнему Востоку с легендарным космодромом и мостом на остров Русский.

Ранее на эту тему:

Уже долгое время Волгоград находится на пятой позиции в голосовании – от лидера Сочи город отделяют почти 30 тысяч голосов. До окончания гонки осталось чуть больше недели, и ситуация еще может измениться. Однако в том, что волгоградским символам не суждено появиться на новых банкнотах номиналом в 200 рублей и 2000, уверена экстрасенс Элина Глазунова.

«Я не разделяю мнение некоторых участников голосования о том, что Мамаев курган – место массового захоронения, изображение которого не должно тиражироваться. В первую очередь это – прекрасный архитектурный памятник, он даже зарегистрирован в предварительном списке Всемирного наследия ЮНЕСКО от России. Но, как ни печально, я чувствую, что волгоградским символам не суждено украсить новые банкноты», – рассказала V1.ru Элина Глазунова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем