V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волжском ТЦ заплатит 400 тысяч за лечение травмированного ребенка

В Волжском ТЦ заплатит 400 тысяч за лечение травмированного ребенка

В городе-спутнике Волгограда Волжском руководство торгового центра заплатит порядка 400 тысяч рублей за лечение порезавшегося о разбитую витрину мальчика.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, семейная пара вместе со своим ребенком покупала обувь в одном из отделов торгового центра города-спутника. Примерив нужную пару обуви, мальчик выбежал в холл торгового центра и по случайности разбил одну из витрин, в результате чего серьезно порезался. Ребенка в срочном порядке доставили в больницу, где ему была сделана операция и медики оценили нанесенный вред здоровью как средней тяжести.

Родители пострадавшего потребовали от руководства ТЦ компенсацию за ущерб, ведь пустая витрина магазина не была ограждена специальной лентой. Сумма иска составила 563 тысячи рублей: расходы на медицинские услуги и моральный вред.

Однако в торговом центре исковое заявление не признали и сообщили, что причиной несчастного случая стала банальная невнимательность родителей и на злополучной витрине висел лист о сдаче оборудования в аренду.

С учетом корректив апелляционной коллегии облсуда, с торгового центра обязали взыскать заявленные расходы на лечение и моральный вред в размере 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем