V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Росприроднадзор обнаружил источники загрязнения воздуха на юге Волгограда

Росприроднадзор обнаружил источники загрязнения воздуха на юге Волгограда

Специалисты Росприроднадзора по Волгоградской области в ходе ночного рейда обнаружили источники неприятных запахов в воздухе, распространяющихся по территории Кировского и Красноармейского районов Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, поводом для проведения рейдового мероприятия послужили жалобы жителей Волгограда в августе–сентябре этого года в адрес государственных и муниципальных органов, в том числе в Управление Росприроднадзора на качество атмосферного воздуха.

В ходе рейда удалось установить отсутствие фактов химического загрязнения атмосферного воздуха от деятельности предприятий, чрезвычайных экологических ситуаций на территории Кировского и Красноармейского районов города Волгограда. Вместе с тем источник неприятных запахов был найден. Им оказалась тлеющая несанкционированная свалка бытовых отходов, расположенная в Кировском районе Волгограда.

Отметим, что в настоящее время проектная документация на ликвидацию свалки проходит государственную экологическую экспертизу в Управлении Росприроднадзора по Волгоградской области.

Кроме того, имеющаяся информация МУ ГУ МЧС России по Волгоградской области за август–сентябрь текущего года подтверждает влияние на качество атмосферного воздуха возгораний сухой растительности на сухом земельном участке в границах озера Сарпа Светлоярского района, что способствовало загрязнению атмосферного воздуха в Кировском и Красноармейском районах. Также информация, предоставленная пожарными, свидетельствует о сложной обстановке с пожарами на юге Волгограда в августе и сентябре, когда было зарегистрировано более 300 возгораний сухой растительности, что также способствовало загрязнению окружающего воздуха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем