V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Голосующие за Мамаев курган волгоградцы забыли о нем практически все

Голосующие за Мамаев курган волгоградцы забыли о нем практически все

Волгоградцам не удалось вспомнить высоту и скульптора монумента «Родина-мать», который борется за право попасть на новые банкноты достоинством 200 и 2000 рублей.

Как сообщает V1.ru, на площади перед зданием Центрального банка состоялся молодежный флешмоб в поддержку Мамаева кургана, символ которого борется за право попасть на новые купюры достоинством 200 и 2000 рублей. После лидерства в первые дни голосования главный символ Волгограда стал стремительно сдавать позиции и в итоге закрепился на пятом месте, уступив Казани, Сочи, Дальнему Востоку и Севастополю. Именно поэтому волгоградские молодогвардейцы решили поддержать родной город и провели тематический флешмоб. V1.ru решил узнать, насколько молодежь Волгограда знает историю той скульптуры, за которую она рьяно болеет и готова ради нее мерзнуть на подобных мероприятиях.

Так, далеко не все опрошенные смогли вспомнить имя знаменитого скульптора Евгения Вучетича, по проекту и под непосредственным руководством которого сооружен мемориальный ансамбль героям Сталинградской битвы в Волгограде. Да и высоту скульптуры и отдельно меча удалось вспомнить не всем, и вместо правильных 85 и 33 метров волгоградцы называли первое, что придет в голову. С вопросом о количестве ступеней, ведущих к монументу, трудностей возникало меньше, однако нашлись те, кто, забыв о сравнении с количеством дней Сталинградской битвы, говорил загадочные «Ой, много».

Самые интересные ответы опрошенных смотрите в сюжете.

Фото: Фото пресс-службы музея-заповедника "Сталинградская битва", видео собственника ТРК "Диамант"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем