V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Волгограде проверят добропорядочность интернет-жизни чиновников

В Волгограде проверят добропорядочность интернет-жизни чиновников

Сотрудники администраций Волгограда и Волгоградской области не позднее 1 апреля 2017 года обязаны будут предоставлять работодателю адреса сайтов и страниц в Интернете, на которых они размещали общедоступную информацию, а также данные (коды, ники, пароли и тому подобное), позволяющие их идентифицировать.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, депутатами был одобрен законопроект, внесенный губернатором Волгоградской области и касающийся изменения требований к государственным и муниципальным служащим. Помимо повышения требования к образованности чиновников, в нем также предполагается системный мониторинг того, как слуги народные ведут себя в сетях Всемирной паутины. Не выкладывают ли неприличные фото в соцсетях, не пишут ли комментарии, не соответствующие стратегической линии, не раскрывают ли, не приведи Господи, секретов муниципальных и государственных?

Осуществлять обработку данных сведений будут кадровые службы органов власти. Впрочем, до 1 апреля у чиновников есть ещё куча времени, чтобы «подчистить» свои интернет-шалости, если таковые имеются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем