перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Волгоградцы игнорируют новую схему движения на проспекте Ленина

3 октября 2016, 08:30
Гость
3 октября 2016, 08:57
Прошу пояснить: "улица Ленина в границах проезжих частей проспекта Ленина стала односторонней". Улица Ленина - ПОПЕРЕК. То есть запретили левый поворот на улицу Ленина вниз к Волге, тем самым "забив" поворот на Краснознаменской налево к Волге?... Тогда как предполагается разворачиваться для поворота на Краснознаменскую, если ЕХАТЬ будет некуда от поворачивающих налево?
Гость
3 октября 2016, 21:41
Читать и понимать смысл слов видно вам не по зубам.
Гость
3 октября 2016, 12:11
Недолго будешь. Снесут тебя движущиеся прямо - станешь пешеходом. Правила - они для всех одни. А насчет организации движения - тут совсем другой вопрос. Целесообразность обсуждать смысла нет. Но игнорировать знаки - это игра против других, ни в чем не повинных участников движения, не они эти знаки рисовали и ставили.
Не ГАИ, а ГИБДД, во-первых, а во-вторых, думается, что они и заморочились с изменением организации движения: дело-то денежное.
Гость
3 октября 2016, 09:18
У нас ни кто не видит знаков. Пример : выезд с моста через Волгу. Едешь по мосту поворачиваешь влево на трассу , а дебилы которые заезжают на мост тебе сигналят думая что они правы. Один раз не выдержал , вытащил такого водятля из машины и за ухо тащил его к знаку уступи дорогу. Комедия была , все проезжающие ржали , и сигналили одобрительно. Но это не ради шутки, было сделано , и мне на тот момент совсем не смешно было. этот кретин чуть не разхерачил мне машину.я думаю что знаки надо дублировать на дороге хотя бы на таких перекрёстках на которых постоянно происходят ДТП.
3 октября 2016, 11:05
ПДД 13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета. Главным признаком регулируемого перекрестка является сам факт регулирования светофором или регулировщиком порядка проезда, а не наличие их на перекрестке. Очень часто вместе со светофорами устанавливаются знаки приоритета. Если сигнал светофора противоречит требованиям знаков приоритета, то в соответствии с указанием пункта 6.15 ПДД водители руководствоваться сигналами светофора.
Гость
3 октября 2016, 11:15
Мамка еще купит. Ты школу сначала окончи, а потом придумывай байки.
Гость
3 октября 2016, 11:17
Вообще то Вы не правы, при повороте с моста налево нужно пропустить авто движущиеся от дач, так как вы проезжаете обычный регулируемый перекресток со светофорным движением
Гость
3 октября 2016, 09:48
Да никто знаки не читает просто. Так и пешеходы по другую сторону моста ходят, хотя переход убрали и оставили только со стороны Меркурия. Поворот на Ростовскую тоже из полосы, которая под полотно, можно на лево, так недотепы в левом ряду толкаются, дюмая что их ущемляют, а сзади клаксонят, как будто стрелка на право это супер-приоритет. А как на счет поворота на лево если есть стрелка тудой? Народ попадает под влияние стрелки и поварачивать на собственный зеленый отказывается, приемущественно дамы. Ну про красный свет я уж не буду пожалуй.
Гость
3 октября 2016, 11:17
Да пожалуй и не надо. Скоростной режим соблюдайте и по телефону за рулем не чирикайте. А то пешеходы ему виноваты..
Гость
3 октября 2016, 12:02
Тоже водителю. "...Народ попадает под влияние стрелки и поварачивать на собственный зеленый отказывается, приемущественно дамы..." Если я правильно поняла (да-да, я дама), что речь идет о ситуации с выключенной стрелкой, обозначающей поворот налево, при включенном основном зеленом сигнале светофора. Согласно пункту 6.3 ПДД РФ "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией".
Гость
3 октября 2016, 12:17
Гость
3 октября 2016, 11:17
Да пожалуй и не надо. Скоростной режим соблюдайте и по телефону за рулем не чирикайте. А то пешеходы ему виноваты..
Это что сейчас было? При чем здесь телефон и скоростной режим? Троль?
Гость
3 октября 2016, 11:12
Я как поворачивал с моста налево так и буду дальше это делать.
Гость
3 октября 2016, 13:12
пока прав не лишат за встречку
Гость
3 октября 2016, 15:19
Гость
3 октября 2016, 13:12
пока прав не лишат за встречку
Причём тут встречка????Разве там одностороннее движение на пересечении Краснознаменской и пр.Ленина?????
Гость
3 октября 2016, 11:09
Грустно, но в нашем городе куча водителей "еду, как хочу, потому, что я-царь!"... когда человек не понимает - объяснить через кошелёк, не понят второй раз - отнять права... "Безнаказанность порождает вседозволенность"
Гость
4 октября 2016, 10:39
А без прав в России не ездят?
Гость
3 октября 2016, 09:14
А и где ГАИ? Должны, наставлять "на путь истинный" и по первой не штрафовать.
Гость
3 октября 2016, 09:47
Пока дядя с палочкой не накажет-не поймут.
Гость
3 октября 2016, 09:45
Думается,что не все читают новости в интернете...Висят знаки,да...Все ездят по старинке...Уже лет 7 висит знак "кирпич" на Новороссийской,однако нет-нет кто то ломится со стороны Двинской постоянно против шерсти и еще нагло гудит не пропускающим его машинам....
Гость
3 октября 2016, 09:51
А что инспекторов ГИБДД совсем не осталось на дорогах, поставьте кабинетных пусть регулируют, когда начальство приезжает на каждом перекрёстке стоят. Бардак в городе . Дебилы за рулём лезут в лоб на Ул. Ленина, на знаки не глядят. Нет бы строго организовать там движение. Баб чтоли поставили в военной форме с флажками
Гость
3 октября 2016, 10:26
Народ у нас газет в интернете не читает.
Гость
3 октября 2016, 11:01
Какое может быть ГАИ? А если повернуть захочет какой-нибудь чинуша, которого вообще никакие знаки и правила не волнуют? Вот остановит его такой "полицай", а на следующий день он (дядя с жезлом) уже безработный.
Гость
3 октября 2016, 19:09
Честно говоря 2 октября проезжал по проспекту и свернул налево после моста, но вот знаков никаких не заметил. Если они там есть, то необходимо тогда продублировать, езжу там 15 лет, и резко перестроиться очень сложно, так как все уже на автоматизме. А ярких и понятных знаков нет, хотя бы разметку указывающую направление движения по полосе нанесли!