V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде спасатели МЧС ликвидируют условный разлив нефти

В Волгограде спасатели МЧС ликвидируют условный разлив нефти

В Волгограде началась масштабная тренировка, в рамках которой будет отработано взаимодействие сил и средств гражданской обороны при возникновении чрезвычайной ситуации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. Также тренировка включает в себя проверку готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

В ходе практической части тренировки будут отработаны действия по эвакуации, выдаче средств индивидуальной защиты, развертыванию постов радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарных постов и подвижных пунктов управления. Также будут отработаны действия пожарно-спасательных подразделений ФПС по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на потенциально опасных объектах в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Как стало известно V1.ru, в Волгограде спасатели будут ликвидировать чрезвычайную ситуацию на одном из предприятий областного центра, где, согласно легенде учений, произойдет разлив нефти с последующим возгоранием.

Фото: фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем