V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Модный художник изобразил Волгоград в виде трех домов

Модный художник изобразил Волгоград в виде трех домов

Одна из работ художника Валерия Чтака, персональная выставка которого сегодня открылась в Центре современного искусства «Винзавод» в Москве, содержит крайне необычный взгляд на Волгоград.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на организаторов выставки, на экспозиции представлен новый проект художника «Города РФ», подготовленный специально для экспонирования во VLADEY Space. Художник предлагает свою трактовку редкого в современном искусстве жанра городского пейзажа, представляя минималистичные изображения городских ландшафтов России.

В частности, Волгоград в работе художника представлен в виде трех домов: двух приземистых типовых «хрущевок» и одной «высотки».

К слову, персональная выставка работ модного художника, представителя современного искусства Валерия Чтака открыта при поддержке первого в России аукциона современного искусства VLADEY.

Выставка начала работу в среду, 5 октября, и доступна для свободного посещения до 9 октября.

Валерий Чтак родился в 1981 году в Москве. С 1998 года – участник Школы современного искусства Авдея Тер-Оганьяна. С 2000 по 2005 годы – участник группы «Радек». С 2002 года участвует в групповых и делает персональные выставки на территории России и за рубежом. Его работы находятся в коллекциях Московского музея современного искусства, Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина, Третьяковской галереи, а также в частных коллекциях – Пьера Броше, Андрея Третьякова, Самира Сабе Д‘Акра и других. Живет и работает в Москве.

Фото: Фото Филиппа Козлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем