V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде дорожники извинились за пробки на проспекте Ленина

В Волгограде дорожники извинились за пробки на проспекте Ленина

ООО «Дорстройсервис», выполняющее работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на проспекте Ленина в Волгограде, извинилось за затруднения в движении, связанные с ремонтом дорожного покрытия.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в настоящее время продолжается асфальтирование проспекта Ленина. Одновременно с этим дорожники продолжают вести и другие работы – прочищают ливневую канализацию, переустанавливают бордюры.

По словам руководителя обособленного подразделения «Волгоград» компании «Дорстройсервис» Алана Кабанова, в настоящее время на проспекте Ленина в Тракторозаводском районе на 60% выполнена укладка верхнего слоя покрытия. Как и на всем протяжении проспекта, на данном участке отмечается проблема скрытых под слоем старого асфальта колодцев и неудовлетворительное состояние профиля, продольные и поперечные уклоны.

Сейчас на объекте работает 35 единиц спецтехники, выполняется целый комплекс работ на участках двух направлений. Одновременно идет восстановление дождеприемников и люков колодцев, прочистка ливневой канализации, замена покрытия на тротуарной части, укладка верхнего слоя.

Применяемый для финишного покрытия щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА) обеспечивает высокое сцепление автомобильных колес с поверхностью дороги. Кроме того, он является износостойким и устойчив к повреждениям.

Устройство тротуаров выполнено на треть, в работах задействована тротуарная укладочная техника. Общая площадь пешеходных дорожек и на новом и на существующем основании составит 15 тысяч квадратных метров.

В работах по укладке асфальта на проезжей части задействовано сразу четыре катка, асфальтоукладчик, тракторы, погрузчики, самосвалы. В сутки на объект выходит до 70 человек. В дневное время подрядная компания организует дорожный ремонт с учетом направления основного транспортного потока в часы пик. Интенсивные работы ведутся и ночью. Дорожники приносят извинения жителям города за неудобства, связанные с ремонтом, и надеются, что автомобилисты проявят терпение и понимание ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем