V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пострадавшим пассажирам перевернувшейся в Волжском маршрутки положена компенсация

Пострадавшим пассажирам перевернувшейся в Волжском маршрутки положена компенсация

Все пострадавшие пассажиры перевернувшегося сегодня утром в городе-спутнике Волгограда Волжском маршрутного микроавтобуса имеют право на компенсации до двух миллионов рублей каждый.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВСС, РСА и НССО со ссылкой на президента Национального союза страховщиков ответственности Андрея Юрьева, согласно данным базы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в САО «ВСК». В ВСК уже подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым. Поэтому всем пострадавшим пассажирам настоятельно рекомендуют обращаться в офисы компании с заявлением, документом, удостоверяющим личность и документом от перевозчика о произошедшем событии, либо справкой о дорожно-транспортном происшествии, выданной в ГИБДД, а также с документами из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения.

По словам господина Юрьева для пострадавших выплаты будут рассчитываться по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства России, где за каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от характера и тяжести полученной травмы. Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить тысячу рублей, за переломы – от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. Также президент союза пояснил, что за несколько травм выплаты должны суммироваться.

Напомним, сегодня около семи часов утра на выезде из города Волжского вылетела в кювет и неоднократно перевернулась маршрутка №16-с, водитель которой подбирал попутных пассажиров по дороге в Волгоград. Девять из них пострадали в результате аварии, а трое попали в больницу.

С 1 января 2013 года в России действует Федеральный закон №67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем