V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Врачу-взяточнику из Камышина условный срок заменили исправительными работами

Врачу-взяточнику из Камышина условный срок заменили исправительными работами

Врачу-травматологу из города Камышин Волгоградской области, торговавшему больничными листами, изменили меру наказания. Вместо трех с половиной лет лишения свободы условно он получил два года исправительных работ и существенное снижение суммы штрафа.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском областном суде, врач-травматолог из Центральной городской больницы Камышина был уличен в четырех эпизодах взяточничества и четырех случаях служебного подлога. По данным следствия, с января по март этого года обвиняемый получал от своих псевдобольных взятки за оформление листков временной нетрудоспособности, без проведения осмотра, а также в отсутствии у людей какого-либо заболевания. Стоимость одного дня «освобождения от работы» врач оценивал в 200 рублей и в общей сложности за свою незаконную деятельность «заработал» около 7 тыс. рублей.

Камышинский городской суд назначил ему 3,5 года условно и штраф в 200 тысяч рублей, однако с учетом позиции прокуратуры Волгоградским областным судом решение было изменено. Теперь по итогам рассмотрения апелляции ему назначено два года исправительных работ с удержанием 10%-го заработка с лишением права заниматься медицинской деятельностью, связанной с выдачей листков нетрудоспособности, на три года.

Если даже заработная плата за исправительные работы будет составлять 20 тысяч рублей в месяц, то государству он выплатит всего 48 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем