Город Волгоградская природоохранная прокуратура проверила факт гибели рыбы на Волге

Волгоградская природоохранная прокуратура проверила факт гибели рыбы на Волге

Волгоградская природоохранная прокуратура проверила факт гибели рыбы на Волге | v1.ruВолгоградская природоохранная прокуратура проверила факт гибели рыбы на Волге | v1.ru

В Волгограде специалисты природоохранной прокуратуры после обращения V1.ru проверили факт гибели рыбы на берегах Волги.

После обращения V1.ru в природоохранную прокуратуру специалисты провели проверку по факту гибели рыбы в прибрежной зоне с правой стороны Волги.

Напомним, в редакцию V1.ru обратились встревоженные жители Центрального района областного центра и Дубовского района, которые обнаружили на берегу Волги с десяток трупов рыб различных пород.

По результатам оперативной проверки массовой гибели рыбы на указанных территориях выявлено не было, однако, по сообщению главного ихтиолога ФГБУ «Нижневолжрыбвод» Сергея Яковлева, гибель рыбы в заливах Волги – ежегодное для области явление в летнее время. Причиной тому становятся сине-зеленые водоросли, которые выделяют опасные токсины.

Фото: Фото из архива редакции

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем