V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы жалуются на ухудшившуюся работу такси

Волгоградцы жалуются на ухудшившуюся работу такси

В Волгограде участились жалобы на долгое ожидание такси. По словам волгоградцев, проблемы с транспортом, на котором советские люди в булочную не ездят, начались ориентировочно с лета и особенно сильно проявляются в утренние часы, когда машину с шашечками дождаться крайне сложно.

Как сообщает V1.ru, проблема с трудностью вызова такси сейчас активно обсуждается горожанами в соцсетях и форумах. Участвующие в обсуждении волгоградцы предполагают, что причиной затруднений в работе «несоветского транспорта» являются чрезмерно низкие цены на услуги такси, из-за чего заработки таксистов упали, что привело к оттоку водителей из фирм, предоставляющих услуги такси. Некоторые комментаторы указывают на создавшуюся в Волгограде высокую конкуренцию среди транспортных компаний, что привело к перенасыщенности рынка и, как итог, к сегодняшнему кризису.

Сами сотрудники волгоградских таксофирм, к которым V1.ru обратился за комментарием, поделиться своим видением ситуации отказались.

Кандидат экономических наук, доцент ВолГУ Карен Туманянц сообщил, что лично он с проблемой долгого ожидания такси не сталкивался, однако допускает, что сейчас происходит некоторый спад на рынке услуг такси, связанный с его недавней крайней перенасыщенностью.

«Видимо, действительно складывается ситуация дефицита предложения, которая является следствием того, что когда-то раньше предложения было слишком много, – отмечает эксперт. – Цены упали, конкуренция возросла, и некоторые участники рынка начали покидать эту сферу. Других факторов, которые могли бы повлиять на работу такси негативным образом, я не вижу».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем