V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На стройку «Волгоград Арены» пригласят студентов-архитекторов

На стройку «Волгоград Арены» пригласят студентов-архитекторов

Студенты-архитекторы смогут посмотреть на монтаж уникальной и самой большой в России вантовой кровли, которую установят на стадионе «Волгоград Арена».

Как сообщает V1.ru, на строительную площадку стадиона «Волгоград Арена», который в 2018 году примет на своем поле игры в рамках чемпионата мира по футболу, начали завозить 110 миллеметровые тросы для монтажа системы вантовой кровли, общая протяженность которых составит семь километров. Как было отмечено на рабочей встрече главы региона с генподрядчиком, во время монтажных работ кровли на стадион пригласят студентов-архитекторов, которые собственными глазами смогут увидеть уникальное сооружение. К слову, на 80% смонтированы балки внутреннего компрессионного кольца и полностью завершен монтаж нижнего яруса «короны» фасада.

Для продолжения работ в скором времени в сектор А перегонят кран-гигант Liebherr LR-1750, грузоподьемность которого составляет 750 тонн.

Помимо этого с площадки выносят старые сети газопровода, препятствующие возведению центральной входной группы. Так, новой трубой будет заменено более 500 метров существующего газопровода в зоне застройки. По заявлению генерального подрядчика АО «Стройтрансгаз», работы выполняются по бестраншейной технологии – методом горизонтального направленного бурения, что способствует уменьшению срока выполнения работ.

Напомним, что монолитные работы завершены, и сейчас воздвигаются вспомогательные здания и сооружения – билетные кассы, павильоны и входные группы.

Фото: Фото Ирины Патриной, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем