Город Чугунная решетка с проспекта Ленина разбросана по всему Волгограду

Чугунная решетка с проспекта Ленина разбросана по всему Волгограду

Бывший директор МУП «ДРСУ-1» Юрий Гриценко утверждает, что бесследное исчезновение большой части чугунной ограды бульварной части проспекта Ленина – не более чем миф, вернее, городская легенда.

По словам Юрия Гриценко, решетка поступила на хранение в ДРСУ-1 сразу после того, как была демонтирована с проспекта Ленина в связи с производившимися работами по расширению проезжей части.

«Решетку сняли по приказу и. о. мэра Волгограда Роланда Херианова, – сообщил V1.ru господин Гриценко. – Я ее брать на хранение не хотел, но приказы надо выполнять, поэтому пришлось ее принимать. То, что решетку кто-то кому-то подарил или что она установлена на чьей-то даче – это просто пустая болтовня. Я лично отвечал за ее хранение и поэтому могу говорить об этом с полной ответственностью. На самом деле ее секции устанавливались в разных концах города. В основном брали для установки ограды в Дзержинском районе около рынка и в Ворошиловский район для благоустройства сквера имени Саши Филиппова. Когда я в 2013 году ушел на пенсию, в МУП "ДРСУ-1" оставалось около четверти от первоначальной длины ограды. Так что какого-то разбазаривания этой решетки не было».

Фото: Фото Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем