V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде отмечена массовая гибель голубей

В Волгограде отмечена массовая гибель голубей

Орнитолог Василий Калинин объяснил причину массовой гибели голубей в Волгоградом, на улицах которого начали все чаще появляться тушки погибших птиц.

Как сообщил V1.ru волгоградский орнитолог Василий Калинин, объяснить массовую гибель голубей в Волгограде, трупы которых то и дело появляются на городских улицах, экологической причиной нельзя.

«Мы не рассматриваем вариант, когда кто-то специально травит птицу. Такие вещи обычно происходят вблизи сельскохозяйственных угодий и в черте города довольно редки, – рассказал V1.ru Василий Калинин. – По сообщению очевидцев, птицы умирают в небе и камнем падают на землю. Именно это и стало причиной беспокойства. Считаю, что это в основном подросшие птенцы голубей, которых попросту «забивают» более взрослые особи.

Отличить взрослого голубя от птенца довольно сложно – по размеру они одинаковые, однако у малышей немного другое оперение, и, судя по всему, это именно они. Я исключаю экологическую проблему, которая способствовала бы гибели птицы, потому что голуби сами по себе очень живучие и могут приспособиться к любым, в том числе и природным условиям».

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем