V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области контрактники прошли курс выживания

В Волгоградской области контрактники прошли курс выживания

Более 700 военнослужащих по контракту мотострелковых бригад 58-й армии, дислоцированных в Чечне и Дагестане, прошли в учебном центре Волгоградской области курс выживания.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Министерства обороны России, курсы, которые длились один месяц, позволили объективно проверить уровень подготовки контрактников, степень их мотивации и адаптации к условиям службы.

Основное внимание в ходе боевой учебы уделялось привитию обучаемым навыков, позволяющих умело действовать в экстремальной обстановке, находить выход в самых сложных ситуациях, возникающих при столкновении с противником.

Наряду с занятиями по тактической, огневой, разведывательной, инженерной, военно-медицинской, общественно-государственной и физической подготовке, а также армейской топографии и радиационной, химической и биологической защите, с военнослужащими проводились тренировки по организации ночлега и приготовлению пищи в походных условиях. Военнослужащие учились разводить огонь без спичек, фильтровать воду из болотистой местности и собирать росу.

Отметим, что не все выдерживают курсы интенсивной общевойсковой подготовки. По каждому контрактнику принимается кадровое решение о целесообразности дальнейшей службы кандидата. Добавим, что до конца года планируется обучить еще более 300 военнослужащих по контракту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем