V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде
Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

761мм 100%
Подробнее
USD 81,23
EUR 93,84
Город Волгоградская область получит деньги на переселение соотечественников

Волгоградская область получит деньги на переселение соотечественников

Волгоградская область получит дополнительно 6,5 млн рублей на переселение соотечественников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, соответствующее распоряжение было принято правительством России. Деньги будут направлены участникам государственной программы на единовременное пособие по жилищному обустройству. Размер субсидии составляет 9630 рублей.

Отметим, с начала года на территорию Волгоградской области прибыло 2285 человек. По возрастному составу 71% участников государственной программы, переселившихся в регион, находится в трудоспособном возрасте, 24% – моложе трудоспособного возраста и 5% – пенсионного возраста. Профессиональное образование различных уровней имеется у 83% участников программы. 77,8% переселенцев уже нашли работу на новом месте.

Напомним, в текущем году федеральная субсидия выделяется Волгоградской области второй раз. В начале года регион получил 6,4 млн рублей на профессиональное обучение и временное трудоустройство соотечественников, а также на выплату единовременных пособий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления