V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ГДЮЦ Волгограда провалился в землю на 30 сантиметров

ГДЮЦ Волгограда провалился в землю на 30 сантиметров

В рамках реконструкции городского детско-юношеского центра Волгограда усилены несущие конструкции здания и полностью заменена кровля. Общая готовность объекта составляет около 15%.

Как сообщил V1.ru руководитель проекта реконструкции ГДЮЦа Алексей Колпаков, в настоящий момент завершается подвод к зданию отопительных труб, к середине ноября детско-юношеский центр уже должны подключить к теплу. Также ведутся работы по прокладке коммуникаций: монтируются ливневая, бытовая канализация и водопровод.

Кроме того, на завершающей стадии находится процесс замены кровли, производится усиление несущих конструкций здания. К слову, устойчивость здания у специалистов сомнений не вызывает. Надежность фундамента обеспечивают вбитые в землю 25-метровые железобетонные сваи. Тем не менее обследование показало, что за 40 с небольшим лет со дня начала эксплуатации здания его просадка в районе холла составила 20 сантиметров, а в «кружковой» части – 30 сантиметров.

Обновленный ГДЮЦ будет вмещать одновременно более 400 человек. Заниматься в центре смогут до пяти тысяч детей. Помимо многочисленных помещений для кружков и секций, здесь предусмотрены спортивный и театрально-концертный залы, библиотека, обсерватория, помещения для музейно-выставочных мероприятий.

Реконструкция здания должна быть закончена в 2018 году, в настоящий момент работы ведутся в полном соответствии с графиком.

Фото: Фото Владимира Городжего, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем