24 января воскресенье
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
20 окт 2016 в 17:17

Начнем с того, что в тот момент, когда ТС выполняют поворот по стрелке, на запрещающий сигнал светофора, для пешеходов, траектория движения которых пересечется с траекторией движения данных ТС, горит запрещающий сигнал. Им нельзя в данный момент переходить дорогу!
Это первое.
Второе: какая разница, кто и с кем пересекается, есть требования ПДД, обязывающие пропускать пешеходов. Стрелка, не стрелка, пешеход на переходе- пропускай.
Так что я не вижу абсолютно НИКАКИХ противоречий!
Во всей стране практика стрелок действует на ура.
Хотите пробок из-за выдуманной на пустом месте проблемы- убирайте стрелки.
Совсем с ума сошли!

Гость
20 окт 2016 в 17:20

Сложившейся ситуации???
Да нет никакой ситуации! Ситуация выдумана чудо комитетом, который в очередной раз проявляет свою некомпетентность!

Гость
20 окт 2016 в 17:24

вот вам выход - изменить старый ненужный гост!

Гость
20 окт 2016 в 17:39

Да здравствуют пробки?

Гость
20 окт 2016 в 17:40

Во как! Оказывается, кроме Правил Дорожного Движения ещё и ГОСТы существуют? А ГОСТы, противоречащие Конституции, но которые надо соблюдать, есть?

Таксомотор
20 окт 2016 в 17:44

Лучше бы запретили развороты на перекрёстках. И проезд на жёлтый сигнал.

ОТВЕТИТЬ
777
20 окт 2016 в 18:42

У нас есть очень популярное нарушение из-за незнания ПДД. Большая часть водителей поворачивая по стрелке (например с Хиросимы направо на Рокоссовского) забывают что они должны пропустить пешеходов и транспорт выезжающий с дублера ул.Рокоссовского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 18:53

Давайте автодороги вообще закроем и водку сделаем по рублю за ящик...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 19:31

А что тут думать? Надо делать нормальные многоуровневые развязки и не менее многоуровневые пешеходные переходы.

Хотя, если все будут продолжать вопить о том, что им лишних три шага вверх и вниз тяжело сделать, то мы так и останемся жить в навозе. Просто про инвалидов и коляски не надо забывать и делать грамотные рельсы и подъёмники для них подъёмники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 19:40

А ещё что за ерунду придумали на перекрестке Невская-Рокоссовского .
Пешеходам теперь 30 сек даётся чтобы пересеч улицу в направлении Белого Аиста к Родине. Видите-ли зеленый поворот никому ненужный был поставлен. Как буд-то тут без него пробка создавалась до этого по правому ряду. Я специально стоял некоторое время и наблюдал сколько же на стрелку проедет машин. Оказалось в среднем 1 или 2. Но зато люди целого квартала от Ткачева, до Невской бегут "Голопом по Европе".

Гость
20 окт 2016 в 20:05

Брянские захватчики совсем голову от власти потеряли...

Гиви
21 окт 2016 в 00:50

Как я благодарен Господу Богу, что комментаторы с в1 не имеют ни какого отношения к управленческим делам города! )))))))))))

ОТВЕТИТЬ