V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

В Волгограде маршрутчики начали получать уведомления о закрытии маршрутов

Гость
21 октября 2016, 14:29
Это вы за 21 говорите. А остальные маршруты? А то что около 5000 человек останутся безработным? Ведь это не только водители, а также слесаря,диспетчера и многие другие.... и я ещё помню тот кайф когда чтобы попасть на работу на "зелёное кольцо" живя на тракторном приходилось вставать в 5 утра. И с толпой таких же несчастных стоять 2 часа в советский район, стоя на одной ноге.
Гость
21 октября 2016, 13:16
Какое счастье, что я - на пенсии и дальше магазина в соседнем доме мне никуда не надо. Не завидую тем, кому на работу ездить придётся.
Гость
21 октября 2016, 13:55
Автобус каждые 7 мин ходит примерно, говорю за 21ый по 2 ой продольной, гораздо удобнее чем в газели стоя.
Гость
21 октября 2016, 13:58
Возмутительно! Надо будет этот магазин признать незаконным, снести и заставить вас ездить в ближайший с пересадкой на двух газенвагенах.
Гость
21 октября 2016, 15:00
Гость
21 октября 2016, 15:00
Автобус каждые 7 мин ходит примерно, говорю за 21ый по 2 ой продольной, гораздо удобнее чем в газели стоя.
А про "двойку" что можешь рассказать? Как своего же расписания не придерживаются?
Гость
21 октября 2016, 16:31
Э! Как я буду ездить с Красноармейского до Ворошиловского на работу? 2 часа на автобусе только пенсионер согласится ехать
Гость
21 октября 2016, 19:17
Меняй работу, больше времени семье будешь уделять
Гость
21 октября 2016, 23:41
Гость
21 октября 2016, 23:41
Меняй работу, больше времени семье будешь уделять
Не тебе решать кому какую работу менять.
Гость
21 октября 2016, 19:52
4. Вечером автобусы ходят в лучшем случае до 10, на некоторых эсках иногода можно уехать и полпервого. Будут ли вечерние и ночные маршруты тоже вопрос. 5. Цена. В условиях монополии не пройдет и полгода как цены поползут вверх. Причем довольно заметно. Как происходит это сейчас с трамваями. Особенно наглядно показывается со скоростным трамваем, где цена выше, чем на других маршрутах того МЭТ, потому что в час пик это безальтернативный и самый быстрый транспорт. 6. Говорят о введении электронного билета, но пока его нет расплачиваться нужно будет с водителем. Думаю излишне говорить сколько будет времени уходить на каждой остановке, когда толпа будет выходить из автобуса. 7. Духота летом. Кондиционеры не расчитаны на нашу жару, форточек в автобусах нет. 8. Как доехать из Красноармейского до Тракторного? Ещё дополнительное время ждать пересадку? А нужно всего лишь усилить контроль за нынешним транспортом. Не выпускать на линии старые маршрутки и пристальней смотреть за водителями.
Гость
21 октября 2016, 23:37
Против только те, у кого есть авто. Им плевать на других людей. А кого не устраивают маршрутки, то есть выбор-общественный транспорт. Силой никого в них не заносит. Что мешает людям, тут возбухающим, ехать на автобусе? Нет, они лезут стоя в маршрутку, создавая себе и другим, выбравшим этот вид транспорта, неудобства.
Гость
21 октября 2016, 14:33
вот поглумятся -то власть имущие над народом! то храм возведут посреди города , а каток перенесут с глаз долой, то квадрат-Арбат какой-то взбрендит проложить по центру .... пиндыыык!
Гость
21 октября 2016, 14:54
Боже ж ты мой, всё хуже и хуже здесь жить Была бы помоложе,давно бы уехала куда-нибудь из этого города экспериментов над людьми. На работу не доехать нормально. Маршруток уже почти нет, а автобусов обещанных ещё нет, и неизвестно, будут ли и когда. И куда они будут ходить, и по какой цене - всё покрыто мраком.Боюсь, вдгут наш комитет по транспорту додумается возить людей от остановки до остановки, и на каждой остановке пересадка....Вот денет огребут в бюджет!!!
Гость
21 октября 2016, 18:35
Пойдешь пешком?
Гость
21 октября 2016, 19:41
Многие так рьяно за отмену маршруток, но если взглянуть трезво на проблему: 1. Крупногабаритные автобусы (именно крупногабаритные) будут уступать по скорости, нужны выделенные полосы, в условиях Волгограда практически нереально, и делать никто их не будет. 2. Неразвитая и неудобная сеть маршрутов. Если сейчас более 80 "маршрутов маршруток", то для автобусов их будет существенно меньше, что доставит огромные неудобства в связи с пересадками или вообще невозможностью добраться в то или иное время. Нынешние маршруты формировались законами рынка, а не искусственно, что позволило выявить действительно необходимые направления. 3. Сидячие места в салоне. Кто бы что ни говорил что автобус заменяет до 5 маршруток, пусть проведут расчёт 27 сидячих мест в автобусе на 13-15 в газеле, и того на один автобус 2 маршутки. (Больше не считаю, согласитесь стоя добитаться с Красноармейска до Тракторного или даже до центра) почти мазохизм.
Гость
21 октября 2016, 21:12
Мне все-таки кажется, что ставка на большие автобусы - это ошибка. И муниципальный. и частный транспорт должен быть небольшим. Но такой, чтобы можно было входить, не сшибаясь. Троллейбусы тоже бывают поменьше. За границей.
Гость
21 октября 2016, 20:53
маршрутки конечно омно , но часто выручают, когда машина сломалась, можно доехать туда, куда на общественном транспорте только с несколькими пересадками!
Гость
21 октября 2016, 15:05
Мало у нас безработных в городе, теперь ещё добавятся. Ждите всплеска преступлений и развалившихся семей со спившимися кормильцами.
Гость
21 октября 2016, 16:41
вопль маршрутчика , иди грузчиком работай
Гость
21 октября 2016, 23:42
Гость
21 октября 2016, 23:42
вопль маршрутчика , иди грузчиком работай
К тебе что ли? Так место занято тобой.
Гость
21 октября 2016, 19:34
Против маршруток только те, кто не знает, что такое работа.
Гость
21 октября 2016, 16:40
наконец вас уберут с дорог
Гость
21 октября 2016, 20:03
Лучше бы вас, водил не доделанных, на своих *оповозках, не соблюдающих ни какие правила, убрали, а заодно и ваших автоледей.
Гость
21 октября 2016, 18:33
Наконец-то с мёртвой точки дело сдвинулось, давно пора!
Гость
21 октября 2016, 23:39
Тебе лично чем они мешают?
Гость
21 октября 2016, 19:24
Десяти рублев щитки готовы отправить 13 душ и ещё 5 стоячих душ на тот свет за полтинник махнувший с обочины в неположенном месте. Метлой по городу! Спасибо футболу!
Гость
21 октября 2016, 23:39
Так не садись, кто тебя в них тащит?
Гость
21 октября 2016, 14:45
Скатертью дорожка моторикшам!