V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

760мм 70%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
207 комментариев к публикации

В Волгограде за строительством храма Александра Невского можно следить онлайн

21 октября 2016, 20:58
Гость
22 октября 2016, 12:23
Опять храмы этих чужеродных богов!! Ну сколько можно уже?!
Гость
22 октября 2016, 13:45
так вали из нашего города, к своим богам.
Гость
22 октября 2016, 20:49
Гость
22 октября 2016, 13:45
так вали из нашего города, к своим богам.
С каких пор город - ВАШИМ стал?
Гость
22 октября 2016, 22:31
Гость
22 октября 2016, 20:49
С каких пор город - ВАШИМ стал?
с тех самых, когда мы его построили. а если тебе православный храм чужеродный, так езжай к себе на родину.
Гость
21 октября 2016, 21:29
Ну что можно сказать? Мракобесие наступает! церковь на Площади Павших Борцов? Слов нет! Оскорбляет этот факт мои чувства верующего! А ведь я атеист! Т. е. верую в науку. Физика, химия, астрономия (не путать с астрологией!).
Гость
22 октября 2016, 13:42
меня тоже оскорбляет твой словесный понос.
Гость
21 октября 2016, 23:04
Я бы лутше строительство новой больницы,школы,детсада посмотрел бы
Гость
22 октября 2016, 06:29
в городе ощественных туалетов меньше чем мест поповского мракобесия
Гость
22 октября 2016, 12:14
это ты тролль церковь так обзываешь?
22 октября 2016, 15:33
Гость
22 октября 2016, 12:14
это ты тролль церковь так обзываешь?
А она иного не заслуживает!
Гость
22 октября 2016, 22:37
22 октября 2016, 15:33
А она иного не заслуживает!
так это ты, это заслуживаешь, а не церковь...
Гость
24 октября 2016, 10:37
У меня вопрос к защитничкам хряма: вам священники запрещают ходить в Краеведческий Музей и читать что-нибудь по истории? Или самим лень? Ваше невежество просто разит наповал! Смешнее всего про Итиль и Сары-Су "в горах" было. Любой школьник знает то, чего не знаете вы.
Гость
24 октября 2016, 13:17
хрям в твоей башке тролль. твои проплаченные комменты и ид....зм в башке удивляет. смешно читать, когда такие вроде тебя, ничего не знают о городе, но выдрали где-то в википедии, про посёлок который когда-то рядом стоял и строчат, думая не понятно о чём.
Гость
24 октября 2016, 13:57
Школьник знает, а такие персонажи вроде тебя нет. Смешнее всего читать комменты таких вот бабок дин с хрямом в голове, которые выучили слово сары-су и думают, что от него пошёл Волгоград. Вам кто попы мешают в музей ходить и историю учить? Не позорьтесь убогие.
Гость
24 октября 2016, 16:39
Гость
24 октября 2016, 13:57
Школьник знает, а такие персонажи вроде тебя нет. Смешнее всего читать комменты таких вот бабок дин с хрямом в голове, которые выучили слово сары-су и думают, что от него пошёл Волгоград. Вам кто попы мешают в музей ходить и историю учить? Не позорьтесь убогие.
Глупый мальчик. Сары-Су - река, поэтому не "он", а "она". И если бы не было Сары-Су, которую русские прозвали Царицей, то не было бы никакого Волгограда.
Гость
24 октября 2016, 20:54
Давно не читал такой смешной ветки. Оказывается православные основали наш город, оказывается не было здесь ничего до 1589 года - пустыня Сахара просто, оказывается казаки - славяне... Давно так не смеялся. Спасибо, православнутые троллики, своим невежеством вы продляете людям жизнь!
Гость
25 октября 2016, 06:57
вот ты смешной тролль. ты настолько глупый, что не знаешь историю нашей Волгоградской области, ты не знаешь историю казачества и территории которые они населяли. черти в твоей башке наверное очень радуются, что нашли такую оболочку. от тебя тролятина я не добился, чтобы ты озвучил, своё тролльское мнение, кем были казаки, если не славянами в общей массе. ну давай, дай поржать над тобой убогим.
25 октября 2016, 10:29
Гость
25 октября 2016, 06:57
вот ты смешной тролль. ты настолько глупый, что не знаешь историю нашей Волгоградской области, ты не знаешь историю казачества и территории которые они населяли. черти в твоей башке наверное очень радуются, что нашли такую оболочку. от тебя тролятина я не добился, чтобы ты озвучил, своё тролльское мнение, кем были казаки, если не славянами в общей массе. ну давай, дай поржать над тобой убогим.
Ты лучше молчи про казаков. Ты-то сам - не казак. История казачества у тебя, похоже, с 16 века начинается, как в старых советских учебниках, где утверждалось, что казаки - это, мол, вообще сословие, а не народ. Если же ты и вправду казаком себя считаешь, то мог бы собственную историю и получше знать, а не плясать под дудку тех, кто заинтересован, чтоб казаки ее забыли. Славянская примесь у казаков только века с 13-14-го появилась, и никогда не была слишком большой (хотя с конца 18 века русские цари и пытались ее увеличить), а между тем, еще в 7-м веке казаки до Балкан набегами доходили, а в 8-м веке воевали с арабами и заключали союзы с Византией. Только ни в русских, ни тем более в московитских источниках ты этого не прочтешь, потому как их в это время еще не написали - некому было. Кури персидские и византийские источники, там много. Если ты не тролль, конечно. Впрочем, по твоему следующему комменту сразу станет ясно, кто ты))
Гость
25 октября 2016, 11:24
25 октября 2016, 10:29
Ты лучше молчи про казаков. Ты-то сам - не казак. История казачества у тебя, похоже, с 16 века начинается, как в старых советских учебниках, где утверждалось, что казаки - это, мол, вообще сословие, а не народ. Если же ты и вправду казаком себя считаешь, то мог бы собственную историю и получше знать, а не плясать под дудку тех, кто заинтересован, чтоб казаки ее забыли. Славянская примесь у казаков только века с 13-14-го появилась, и никогда не была слишком большой (хотя с конца 18 века русские цари и пытались ее увеличить), а между тем, еще в 7-м веке казаки до Балкан набегами доходили, а в 8-м веке воевали с арабами и заключали союзы с Византией. Только ни в русских, ни тем более в московитских источниках ты этого не прочтешь, потому как их в это время еще не написали - некому было. Кури персидские и византийские источники, там много. Если ты не тролль, конечно. Впрочем, по твоему следующему комменту сразу станет ясно, кто ты))
Ряженый - он, небось. Видел такого как-то - весь медальками обвешанный и не хочет в троллейбусе платить - сначала прятался от кондуктора, потом говорил, что у него бесплатный проезд, а потом 15 рублей пол-часа по кармашкам искал.
Гость
22 октября 2016, 08:01
А зачем за ним "следить онлайн"?
Гость
22 октября 2016, 08:41
Затем, чтобы православнутые заранее в экстаз входили.
Гость
22 октября 2016, 12:14
Гость
22 октября 2016, 08:41
Затем, чтобы православнутые заранее в экстаз входили.
а ты уже в экстазе тролятина?
Гость
22 октября 2016, 06:42
Продавцы "опиума для народа" очевидно проплатили как следует нашим слугам народа, если в таких местах, как Мамаев курган, Площадь павших Борцов и др. строят эти здания маркобесия и скорее всего, хоть это и опровергается, на деньги налогоплательщиков. Нигде не найдёте информацию о способах и источниках финансирования.
Гость
22 октября 2016, 12:12
в башке твоей большое здание маркобесия.
Нафига нам это цирк. А так понял допускают, что даже там спионерить могут.
Гость
26 октября 2016, 12:52
Очень подозрительно, что ни один из защитников стройки, так и не заметил, что никакой онлайн трансляции на самом деле нигде в интернете нет. Вывод - она им не нужна, как не нужна и сама стройка, никому, кроме тех, кто строит и наживается на этом.
Гость
26 октября 2016, 13:19
защитники не стройки, а православия в целом. очень неприятно читать, как тролли гадят в эту сторону. пусть гадят на правительство, на попов. а глумиться над религией, церквями и храмами не позволю. а смотреть каждый день на стройку желания нет.я например футболист, да и просто спорт люблю, но за строительством стадиона наблюдать как-то незачем.
Гость
26 октября 2016, 14:04
Гость
26 октября 2016, 13:19
защитники не стройки, а православия в целом. очень неприятно читать, как тролли гадят в эту сторону. пусть гадят на правительство, на попов. а глумиться над религией, церквями и храмами не позволю. а смотреть каждый день на стройку желания нет.я например футболист, да и просто спорт люблю, но за строительством стадиона наблюдать как-то незачем.
Да никто вас - православных не будет трогать, если вы научитесь себя вести так, как ведут себя другие религии и атеисты, а не навязывать всем свой нелепый огромный храм в центре города.
Гость
26 октября 2016, 14:30
Гость
26 октября 2016, 14:04
Да никто вас - православных не будет трогать, если вы научитесь себя вести так, как ведут себя другие религии и атеисты, а не навязывать всем свой нелепый огромный храм в центре города.
тебе никто ничего не навязывает. и православных никто не трогает, кроме парочки троллей, создающих кучу людей. вот только фразы как под копирку, под всеми новостями. атеисты... харчками кидают во все стороны под такими новостями.
Гость
26 октября 2016, 16:16
Неужели вам мало церквей в городе?
Гость
26 октября 2016, 18:12
неужели тебе мало парков в городе?
Гость
26 октября 2016, 19:18
Гость
26 октября 2016, 18:12
неужели тебе мало парков в городе?
Гораздо меньше, чем храмов. Не говоря уже о том, что от парка - польза всем, а от храма - только горстке ворья, а остальным - один вред.
Гость
26 октября 2016, 20:12
Гость
26 октября 2016, 18:12
неужели тебе мало парков в городе?
Ты думаешь, что кислород, которым ты дышишь, не деревья вырабатывают, а попы в храмах? Или тебе вместо кислорода поповский выхлопной газ нужен для дыхания?
Гость
22 октября 2016, 11:46
Мракобесие.Лучше бы детей на эти деньги лечили.
Гость
22 октября 2016, 16:33
Вы лично перечисляете деньги на лечение детей?
Гость
23 октября 2016, 01:15
Гость
22 октября 2016, 16:33
Вы лично перечисляете деньги на лечение детей?
Я - да. А вы?
Гость
22 октября 2016, 08:49
наблюдать, как бомжи выпивают на брошенной стройке?
Гость
22 октября 2016, 09:44
За чей счет банкет господа??? Очень сомневаюсь, что бабушки с пенсии скинулись! Не хочется думать, что пришлых герой " проснувшись" опять залез в наши карманы!
22 октября 2016, 11:10
Логично. Вполне закономерное следствие бушующего финансового скандала: независимая проверка выявила в банке РПЦ "Пересвет" 12 млрд.руб. высокорискованных кредитов, аффилированность заемщиков с менеджментом банка и выдачу кредитов липовым структурам, существующим только на бумажке, а собственных активов не имеющим. По результатам проверки председатель правления банка подался в бега (попы утверждают, впрочем, что добежал токмо до столицы, где и слег с неизвестной болезнью, не позволяющей ни с кем общаться), деятельность банка приостановлена, а буквально со вчера (с 21 октября) центробанком назначена туда временная администрация. Естественно, кто-то забеспокоился за денежки, закапываемые в землю в затрибунной части нашей Площади. Но поскольку в дефиците не только порядочность, но и мозги - не придумали ничего лучше, чем потратить еще энную сумму дополнительно на "усиление контроля" за счет видеомониторинга.
Гость
22 октября 2016, 20:03
Откуда деньги на храм? Новые русские платят аванс за теплое местечко в раю. Кстати РПЦ имеет собственные банки!!!
Гость
23 октября 2016, 07:33
волгогрАД-кузница кадров для 17 года!!!
23 октября 2016, 09:42
Вау, да тут все еще интереснее, чем казалось! Стало известно, что именно привело к проблемам в рпц-шном банке Пересвет -ну, в том самом, который финансировал фиктивные конторы и чуть не обанкротился. "Крошка, ты не поверишь!"(с) Итак, главной причиной нехватки капитала в банке Пересвет стало КРЕДИТОВАНИЕ ИМ СТРОИТЕЛЬНОГО БИЗНЕСА (да-да, фиктивные конторы были как раз строительными).
23 октября 2016, 09:47
(продолжение) Вторая часть не такая веселая. Вчера проблемы в Пересвете "удалось преодолеть" путем значительных финансовых вливаний, совершенных "другим акционером". Кто же этот "другой", кроме РПЦ, акционер, и откуда он мог взять 12 млрд.руб на покрытие недостачи? Вторым акционером Пересвета является Торгово-Промышленная палата РФ (четверть акций, а у РПЦ - половина), еще 22% принадлежат менеджерам самого банка, остаток - миноритарии. Если сумма внесена менеджерами банка или миноритариями, то это нелегальные деньги, фактически - награбленные. Если же Торгово-Промышленной палатой, то это деньги негосударственных пенсионных фондов, еще в июне привлеченные государственным Россельхозбанком специально для займа Пересвету - значит, вместо планируемых 6 млрд ему отдали все полученные 10 млрд. Короче, граждане, "не прячьте ваши денежки (пенсионные) по банкам и углам"...........
Гость
23 октября 2016, 11:44
Попы совсем обнаглели,так же как и чиновники.
23 октября 2016, 16:17
а это стройка на 20лет станет общественным туалетом, да еще с онлайн рекламой.
Гость
23 октября 2016, 19:46
Конечно это .... будет, а мне инвалиду второй группы в этом году лекарства не дают совсем. И вы спрашиваете откуда деньги !
Гость
22 октября 2016, 09:56
ого, сколько диванных атеистов и недовольных жизнью набежало! Вот это мракобесие! Гореть вам в АДУ, черти!
Гость
22 октября 2016, 10:55
Да никак "бизнесмен Гиви" - заинтересованное лицо? В2В своё в хрям вложил? Учишь попов, как людей безнаказанно грабить?
Гость
22 октября 2016, 11:03
Гореть нам не в аду, а в крематории. В своё время каждому, конечно. Не догадывался, малыш, что в нашем городе - 90 с лишним процентов жителей - атеисты и агностики?
Гость
22 октября 2016, 11:47
А Господь учил "возлюби ближнего своего", господин православный верующий. Не хорошо заповеди нарушть, ругатся и посылать всех не согласных с вами. И тем болие не хорошо отнимать бюджетные деньги, которые могли бы пойти на строительство детского сада или молочной кухни для малышей
Гость
26 октября 2016, 12:18
Что-то все так увлеклись и немного в сторону ушли от новости :-) А где следить-то за стройкой в он-лайне можно? Если здесь - http://newday.one/novosti/3705-za-stroitelstvom-sobora-aleksandra-nevskogo-mozhno-sledit-onlayn.html то: "Не удается получить доступ к сайту Не удается найти DNS address сервера %22http.", а других мест поисковик не даёт. Это они кричат, видимо, в целях саморекламы, что можно следить, а сами прекрасно понимают, что никому этот ихний хрЯм не нужен.
Гость
26 октября 2016, 13:51
Хрям в твоей башке!!!
Гость
22 октября 2016, 16:40
Позор! Весь город в разрухе, а миллиарды рублей спускают на это мракобесие
24 октября 2016, 09:20
Под храмом для акустики подвал создают.а тут мусор бетоном залили-одним словом уже хр.нь лезет, а что дальше когда стены из керамзитных блоков лепить будет до 40ка метров в высоту
Гость
21 октября 2016, 22:44
Лучше бы в режиме онлайн нам бы показывали преступления оборотней в погонах !!!
22 октября 2016, 10:42
Вам их в реале недостаточно? Лично я предпочту, чтобы нам показали все же не преступления, а наказание за них.
Гость
22 октября 2016, 12:27
Лучший комментарий! )))))) Но зачем им самим себя показывать и самим на себя смотреть? ))) Всё равно узурпаторы сами против себя ничего делать не станут ))))
Гость
22 октября 2016, 12:03
Кому нужен ваш "он-лайн" или по-русски- прямой эфир. Церковь всегда и везде была и есть и будет инструментом государства.
Гость
23 октября 2016, 09:11
Категорически несогласен. Очень часто государство было инструментом церкви. Но непонятно, на каком основании с РПЦ не берется налог на их коммерческую деятельность(от торговли свечами и далее) и налог на недвижимость, коей у нее не счесть. Она не входит в госструктуры, более того- отделена от государства.
Гость
22 октября 2016, 11:42
Для чего всё это? У фанатов нет интернета либо они не умеют пользоваться подобными сервисами, а остальным эта онлайн-трансляция неинтересна. Показывать нужно те стройки от которых польза для всех жителей города.
Гость
21 октября 2016, 23:03
Или как взятки чиновники берут..
Гость
25 октября 2016, 15:39
ну да, троллей подобных переврать полно. начали гадить на Храм, с криками я атеист, не заботясь, что в душу плюют другим. а закончили, что казаки у них почти негры. а во всём виноваты брянцы.
Гость
25 октября 2016, 17:06
А ты, мальчик, не перевирай. Просто послушай, что тебе люди говорят, и подумай. Почитать про историю родных мест тоже не помешает. И не просто почитать, а сравнить, пошевелить мозгами немного. Это труднее, конечно, чем молча исполнять приказы церкви и власти.
Гость
25 октября 2016, 18:34
Гость
25 октября 2016, 17:06
А ты, мальчик, не перевирай. Просто послушай, что тебе люди говорят, и подумай. Почитать про историю родных мест тоже не помешает. И не просто почитать, а сравнить, пошевелить мозгами немного. Это труднее, конечно, чем молча исполнять приказы церкви и власти.
ты девочка научись буквы читать. написано - перевераешь только здесь ты. ты глупая, не знающая истории Волгоградской области, не знающая историю Донского казачества, не имеющая ни каких моральных и духовных устоев. приказали гадить, ты гадишь. для тебя что-то написать, как в туалет сходить. пусть брехня, пусть чушь несусветная, но приказ ты исполняешь.
Гость
25 октября 2016, 20:25
Гость
25 октября 2016, 17:06
А ты, мальчик, не перевирай. Просто послушай, что тебе люди говорят, и подумай. Почитать про историю родных мест тоже не помешает. И не просто почитать, а сравнить, пошевелить мозгами немного. Это труднее, конечно, чем молча исполнять приказы церкви и власти.
люди тут не говорят, тут один тролль это ТЫ. пишущий по несколько раз. учи историю нашего края, нехристь засланная.
Гость
25 октября 2016, 13:47
А этот персонаж под кличкой наблюдатель? Читали же раньше его писульки? Это тело впрягается за всё, где можно Россию обгадить. Всё он знает, а все остальные дельфины. И про Крым он гадил, и про Донбасс гадил, и геев с лесбиянками защищал, говоря, что это норма. За бебибоксы он ругался, родителей, которые могут шлёпнуть по попе расходившееся дитя, осуждал, закрытие макдональдса сан. надзором осуждал, говоря, что это возврат в Советский Союз. Короче всё Русское и у Русских плохо, а пендосы это хорошо. Вот теперь решил людей поучить про казаков. И все книги всё врут, и Советские, и Российские, и отдельные московские. И только у него есть специальные источники, где всё правда. А то население по станицам и знать не знает, что они не славяне и не староверы и православные. Вот так вот.
Гость
25 октября 2016, 16:03
Забавная теория. "Население по станицам" знает о том, что казаки появились раньше не только России, а и даже Киевской Руси? Догадываюсь, что "население" прогуливало уроки истории и ходило в церкву вместо этого. Кстати, кого вы называете "староверами"? Славянских язычников или тех, которые отличаются от православных тем, что другим количеством пальцев крестятся?
Гость
25 октября 2016, 16:23
Ты этот сайт с передачей "Время покажет" перепутал, наверное? Обычно там так про-правительственно визжат с пеной у рта под всеобщие аплодисменты.
Гость
25 октября 2016, 17:31
Гость
25 октября 2016, 16:03
Забавная теория. "Население по станицам" знает о том, что казаки появились раньше не только России, а и даже Киевской Руси? Догадываюсь, что "население" прогуливало уроки истории и ходило в церкву вместо этого. Кстати, кого вы называете "староверами"? Славянских язычников или тех, которые отличаются от православных тем, что другим количеством пальцев крестятся?
Для начала сходи в магазин и купи себе глаза, чтобы не было забавно. Тогда ты увидишь, что я слова не написал про то, что казаки появились раньше Киевской Руси. Читай у "наблюдателя" про это. И мне не понятно куда ты ходил, вместо уроков истории, в сектантский кружок наверное. Старообрядцы и староверы одно и тоже. Просто кого ты там язычниками называл, у них более жёсткая форма была, а на Дону свободнее. И это называется крестится не двумя перстами, а щепотью.
Гость
23 октября 2016, 17:39
Храму быть!
Гость
23 октября 2016, 19:31
Может быть, и быть. Но - недолго. Как только власть переменится - снесём.
Гость
23 октября 2016, 19:50
Ольга, а может лучше быть детскому саду, больнице, школе? Подумайте!
Гость
24 октября 2016, 13:13
Гость
23 октября 2016, 19:31
Может быть, и быть. Но - недолго. Как только власть переменится - снесём.
голову себе снеси
Гость
22 октября 2016, 16:30
Опять черти и бесы, под православными новостями заказы своих хозяев отрабатывают.
Гость
23 октября 2016, 08:21
И много ты получаешь от своих хозяев?
Гость
23 октября 2016, 18:23
Гость
23 октября 2016, 08:21
И много ты получаешь от своих хозяев?
это ты сам у себя тролятина спросил?
Гость
22 октября 2016, 12:11
Да сколько ещё мракобесов и простите импотентов которые исходят желчью сидя у монитора. Да простит им господь их прегрешения.
Гость
23 октября 2016, 19:41
Кстати Господь пишется с большой буквы, господин верующий православный
Гость
24 октября 2016, 06:36
Гость
23 октября 2016, 19:41
Кстати Господь пишется с большой буквы, господин верующий православный
так пиши.
Гость
22 октября 2016, 11:24
ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА! СЕЙЧАС НУЖНО СПЛОТИТЬСЯ ВОКРУГ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ! И ТЕРПЕЛИВО СНОСИТЬ ВСЕ НЕВЗГОДЫ! ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ПОЗОРНЫЕ АМЕРИКОСЫ! СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Гость
27 октября 2016, 13:20
Это как же черти тролям в голову нагадили, что он им покоя не даёт?
Гость
25 октября 2016, 09:17
Сколько же тут глупец понаписал ерунды. Строчит наверное один за всех и думает не видно. И казаки у него не славяне (ты хоть почитай кто такие славяне и на какие группы делились, какие страны в них входят. Почитай кто такие казаки, на каких территориях располагались, какой веры были), и Волгоград основали кочевники (а чего уж не палеолитическое люди?). Ну а то, что он безнравственный и бездуховный человечешка и так понятно.