V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде начали сносить авторынок на «Зеленом кольце»

В Волгограде начали сносить авторынок на «Зеленом кольце»

В Советском районе Волгограда начался демонтаж незаконного авторынка, расположенного на остановке «Зеленое кольцо».

Как стало известно V1.ru, владелец авторынка заключил с муниципалитетом договор на аренду земли еще в 2003 году сроком на десять лет. В 2013-м городская администрация не стала продлевать договор, так как авторынок со множеством сопутствующих ларьков и строений посчитали уродующим городской облик, и предпринимателю было вынесено постановление очистить территорию.

Однако владелец авторынка предупреждение проигнорировал, и работа торговых точек продолжилась как ни в чем не бывало с одним лишь различием: предприниматель перестал вносить арендную плату. В декабре 2015 года коммерсанта обязал вернуть землю уже Арбитражный суд, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

«Летом нынешнего года администрация Советского района запустила процедуру демонтажа нестационарного объекта, заблаговременно предупредив правообладателя о возможности добровольного сноса. 30 сентября этого года Арбитражный суд отказал в удовлетворении встречного иска бывшего арендатора земельного участка, оставив в силе свое предыдущее решение», – прокомментировали V1.ru в мэрии города.

26 октября начался снос авторынка за счет администрации. Все имущество владельца было перевезено на так называемую «штрафстоянку» в Советском районе Волгограда и будет возвращено, когда предприниматель компенсирует все затраты. Работы по сносу продолжатся в течение нескольких дней.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем