перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Волгоградской области импортозаместят Хэллоуин

Гость
27 октября 2016, 14:17
какая-то зависть что ли. К чему это все попытка найти у себя ерунду ненужную, лишь бы чужого не было?. День лешего вместо хеллоуина. Байкал вместо кока-колы. Насильно мил не будешь. А если это что-то хорошее, оно само станет популярным и интересно людям. А навязывание и принуждение, вызовет только неприязнь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2016, 14:43
Фигня всякая из-за границы легко и быстро приживается, а что дельное - долго и с превеликим трудом.
28 октября 2016, 13:21
Гость
27 октября 2016, 14:43
Фигня всякая из-за границы легко и быстро приживается, а что дельное - долго и с превеликим трудом.
Что так? Али скрепы ослабли?
Гость
31 октября 2016, 21:59
Гость
27 октября 2016, 14:43
Фигня всякая из-за границы легко и быстро приживается, а что дельное - долго и с превеликим трудом.
Это точно. Вот вы как-то подозрительно быстро у нас прижились, в отличие от великого праздника Хэллоуина.
Гость
27 октября 2016, 12:52
И какое же это - импортозамещение? Лешии должны по идее водиться в лесах, а у нас лесов нет.
Гость
27 октября 2016, 20:52
Молодцы, камышане. Лучше бы не взамен Хэллоуина, а просто в другой какой-то день отпраздновать. Зачем сталкивать лбами разные культуры?
Гость
27 октября 2016, 13:18
Таким темпом мы и религию тоже скоро импортозаместим - вернёмся к своей, исконно русской. Кстати, действительно уже пора бы.
Гость
27 октября 2016, 14:06
Кто же вам мешает? Молитесь кому хотите и как хотите. Только не навязывайте своё всем, как православнутые.
Гость
27 октября 2016, 14:07
Перуну поклонятся будем? Хорошая идем
Гость
27 октября 2016, 15:13
Трудновыполнимая затея это, если честно. Кто отмечает Хэллоуин? - Поколение 90-х 2000-х годов. На чем росли эти люди? На американо-западной культуре, когда своего ничего более менее вменяемого не было. Это поколение для "Лешего" упущено. Имеет ли смысл вообще замарачиваться на импортозамещение этого? - Большой вопрос. Нужно предлагать что-то стоящее взамен, может быть "Леший" и станет таким, но не в ближайшей перспективе. Например попытка переснимать американские фильмы на русский лад, слизывая сценарии, выглядит полным убожеством. Но нужно работать во всех этих направлениях, тогда результат придет, это происходит не в одночасье.
Гость
27 октября 2016, 18:20
Никита Сергеич посетил волгоградский форум?
Гость
27 октября 2016, 20:47
Я родилась раньше 90-х, отмечать буду.
Гость
27 октября 2016, 21:29
Гость
27 октября 2016, 18:20
Никита Сергеич посетил волгоградский форум?
А это кто? Дух Хрущёва, что ли?
28 октября 2016, 08:22
Вообще зачем нам эти чужие не нужные праздники (Хелоуин, День Святого Валентина и т.п.)? Американщина какая-то!!! Во первых у нас своя культура и свои праздники, есть и аналогичные ( День Ивана Купалы, День Петра и Февронии). У нас и так пол года праздники идут, зачем нам их ещё и у других заимствовать? Свою культуру нужно изучать!
Гость
28 октября 2016, 12:55
Это у вас есть День Ивана Купалы и День Петра и Хавроньи. Это - ваша - славянская культура. Никто не запрещает её вам изучать, но не навязывайте другим. А для большинства жителей города эти праздники ничем не отличаются от Хелоуина и Дня Святого Валентина. Кому что нравится.
Гость
28 октября 2016, 13:29
Лаврами и деньгами РПЦ бредите? Хватит с нас православнутых "гегемонов".
28 октября 2016, 14:52
Гость
28 октября 2016, 13:29
Лаврами и деньгами РПЦ бредите? Хватит с нас православнутых "гегемонов".
Проср*ли свою родную культуру и продолжаем просер*ать!!!(
Гость
27 октября 2016, 14:18
Чет ерунда какая-то, хотя и забавно.
Гость
27 октября 2016, 16:42
Надо вернуть ещё название должностей...а то менеджер...хаусмен..супервайзер...кто не согласен валите за бугор...и будет вам Святой Валентин....ну пятая колонна минусуйте)))
Гость
27 октября 2016, 20:30
Точно! Губернатора теперь будем именовать - царь-батюшка!
28 октября 2016, 13:21
Ото ж. Надсмотрщик - оно, конечно, роднее..