V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город С «Волгоград Арены» срезают миллиард для строительства стадиона в Ростове-на-Дону

С «Волгоград Арены» срезают миллиард для строительства стадиона в Ростове-на-Дону

Кабинет министров обещает эти деньги Волгограду вернуть.

Правительством РФ перераспределены средства федерального бюджета, выделенные на строительство стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Со стадиона «Волгоград Арена» срезается более 900 миллионов рублей, однако кабинет министров обещает эти деньги Волгограду позже вернуть.

Как стало известно V1.ru, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 26 октября 2016 года №1090, Минэкономразвитием России проведена проверка инвестиционных проектов по строительству и реконструкции стадионов в Волгограде, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения.

По результатам проверки была скорректирована проектная и сметная документация по этим стадионам. В Нижнем Новгороде экономия средств федерального бюджета составила 23,3 млн рублей, в Волгограде – 81,09 млн рублей, в Ростове-на-Дону – 368,46 млн рублей. Уточнённая документация получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Подписанным постановлением ряд нормативных правовых актов правительства России приводится в соответствие с откорректированной документацией.

В частности, перераспределены средства федерального бюджета в объёме 1 404,9 млн рублей со строительства стадионов в Нижнем Новгороде (702,45 млн рублей) и Волгограде (702,45 млн рублей) на финансирование временной инфраструктуры безопасности с их возвратом в 2018 году. Перенос бюджетных инвестиций с 2016 на 2018 год не приведёт к увеличению стоимости строительства стадионов.

Также перераспределены средства федерального бюджета со стадионов в Волгограде и Нижнем Новгороде на строительство стадиона в Ростове-на-Дону в объёме 400 млн рублей (по 200 млн рублей) с их возвратом в 2017 году.

В соответствии с утвержденной проектной документацией по стадиону в Ростове-на-Дону предусмотрено уточнение его наименования и количества зрительских мест.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой АО «Стройтрансгаз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем