V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Упрдор Москва–Волгоград ликвидирует «зебру», на которой сбили трех девочек

Упрдор Москва–Волгоград ликвидирует «зебру», на которой сбили трех девочек

Управление автомобильной магистрали Москва–Волгоград заявило о намерении ликвидировать наземный пешеходный переход, на котором в воскресенье, 30 октября, рейсовый автобус насмерть сбил трех девочек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, участок, где произошла авария, является аварийно опасным. За последние три года на 887-м километре трассы Москва–Волгоград было зарегистрировано 10 автоаварий, в которых два человека погибли, еще 10 получили травмы.

«В рамках комплексной программы Упрдор Москва–Волгоград по обеспечению безопасности дорожного движения и снижению аварийности на подведомственных трассах было принято решение построить на 877-м километре дороги надземный пешеходный переход, – прокомментировали в ведомстве. – Согласно государственному контракту, возведение искусственного сооружения должно было завершиться 15 октября 2016 года, но, учитывая высокую социальную значимость объекта, строительство вели с опережением графика и закончили 25 августа 2016 года. Тогда же переход в разных уровнях стал доступен пешим участникам дорожного движения для перехода на другую сторону проезжей части.

Одновременно с завершением строительства специалисты Упрдор Москва–Волгоград запустили процедуру получения разрешения на ввод надземного пешеходного перехода в эксплуатацию в Ростехнадзоре. Пока этот документ не получен, организовать движение только по воздушному переходу управление не имеет права. После получения заключения о соответствии нерегулируемая "зебра" будет демонтирована».

В данный момент местные жители могут пользоваться двумя пешеходными переходами: в разных уровнях и обычным, наземным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем