V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде уволят около восьмисот сотрудников детских садов

В Волгограде уволят около восьмисот сотрудников детских садов

В Волгоградскую городскую думу поступил проект решения «Об утверждении положений об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда», предусматривающий передачу функций по приготовлению пищи в детских садах областной столицы сторонним организациям.

Как стало известно V1.ru, проектом решения предусматривается установление единого механизма организации питания в дошкольных образовательных организациях и школах, процесс приготовления пищи в которых уже переведен на аутсорсинг. Детские сады должны будут заключать договоры с поставщиками услуг по организации питания сроком на один год, а также предоставлять в их полное распоряжение помещение пищеблока и все необходимое оборудование. Кроме того, исполнители контрактов должны быть безвозмездно обеспечены электроэнергией, газоснабжением, холодным и горячим водоснабжением и отоплением. Организация вывоза отходов также возлагается на руководство дошкольных образовательных учреждений.

В процессе реорганизации, связанной с введением новой системы организации питания, из детсадов планируется уволить около 800 человек. Достигнуть экономии также планируется за счет исключения воровства продуктов из детсадовских пищеблоков и конкуренции между поставщиками, которые будут заинтересованы предложить свои услуги на наиболее выгодных условиях.

Проект постановления может быть рассмотрен депутатами уже в следующую среду. Пока же идет процесс ознакомления с документом в комитетах гордумы.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем